Болезни, лекарства

На глазу будто появилась какая-то пленка, и не проходит. Ухудшилось зрение, текут слезы, пытаюсь не открывать этот глаз

Еще чувство песка в глазу.

Что это может быть, и что делать до того, как в понедельник пойду к офтальмологу?

Буду благодарен за любую полезную информацию!
Timur Timur
Плёнка белая и её видно снаружи как затуманенный глаз? Это может быть катаракта, но она образуется постепенно, острого вмешательства не требует.
Плёнка как будто внутри глаза, как бы нависла как чёрная пелена? Это может быть отслоение сетчатки, что тредует неотложной помощи офтальмолога, т. к. велика вероятность лишиться зрения.
В любом случае из Вашего описания плётки трудно сделать правильный вывод и лучше обратиться к дежурному офтальмологу.
Наталья ))
Лучший ответ
Timur Timur А это может быть инфекция? Снаружи не видно ничего, и появилось внезапно. Еще вчера никакого дискомфорта не чувствовал
Похоже на катаракту, но прежде чем заниматься самолечением, нужно пройти консультацию окулиста. Мы Вам здесь наставим диагнозов и насоветуем, вдруг будет хуже. А может не катаракта, а что-то другое, поэтому заочно советовать нельзя, это глаза, с ними не шутят. Удачи!!!
от компа всё это
Татьяна Шитова
Timur Timur Этот человек не сидит за компом вобщее. Появилось какое-то помутнение
в любой больнице скорой помощи вас осмотрят, может просто надо антибиотик покапать
В аптеке можно сказать про симптомы и Вам предложат что-нибудь. Есть опытные аптекари, не хуже врачей знаю что чем лечить. Если чувство песка в глазу-это синдром сухого глаза. С возрастом это бывает, Вам выпишут капли.
Как вариант - коньюктивит, во всяком случае, очень похоже. Мне в подобной ситуации врач прописывала глазные капли Левомицетин и Альбуцид в оба глаза.. . Лучше бы всё-таки к врачу...
А платные клиники не работают по выходным? если есть возможность, то лучше не тянуть с консультацией специалиста. Даже врач не глядя через интернет не даст толкового совета.
Rus Hid
идти к врачу НЕМЕДЛЕННО
а не к понедельнику
Aruka Id192520973
Татьяна Шитова а что это за плёнка ? у меня тоже бывает