Болезни, лекарства
могло ли ухудшиться зрение из-за неправильно проколотых ушей? и в какой срок после прокола это могло произойти?
Мочка уха связана с деятельностью мозга. С точки зрения восточной медицины, ухо является мощной акупунктурной системой, реагирующей на работу внутренних органов. Разработана даже картография уха с указанием частей тела и внутренних органов, проецирующихся на особые точки. Согласно этому, на мочке уха отражены глаза, нёбо, верхняя и нижняя челюсти, язык, внутреннее ухо и миндалины. Красивее всего смотрится прокалывание ушей чуть ниже середины мочки и ближе к щеке. Примерно там и находится точка глаза, "отвечающая" за близорукость, глаукому и конъюнктивит. И если у человека, особенно ребенка уже есть проблемы со зрением или существует серьезная наследственная предрасположенность, врачи настоятельно рекомендуют провести прокалывание ушей в другой области мочки, избегая глазной зоны.
зрение лучше при прокалывании при игре в теннис волейбол футбол и др движ предметах взад вперед! а ухудшается при плохом освещении плохом настроении заболеваниях и тд и тп
Да, могло. и вот почему. ушная иглотерапия (аурикулотерапия) имеет в основном односторонний эффект. т. е. укалываешь на точку проблемного органа - есть положительный результат, промахнулся - отрицательного эффекта нет. спрашивается, почему появляется отрицательный эффект от прокалывания ушей? а просто потому, что иглотерапия на ушах проводится очень тонкими иглами, а дырки для сережек прокалывают сейчас пистолетом, стреляя толстеннными гвоздями. вокруг дырочки образуется инфильтрат (уплотнение) . вот он и является причиной ухудшения зрения. он (в зависимости от плотности и объема) "блокирует"
точку. это кстати и объясняет почему уши прокалывают многие, а зрение падает не у всех.
теперь как тебе помочь. если все это случилось недавно, то вполне возможно если не вернуть зрение, то хотя бы остановить процесс ухудшения. лучше, конечно, если найдешь хорошего иглотерапевта. именно хорошего. а пока ищешь, массируй мочки каждый день по несколько раз чтобы аж горели. купи мазь актовегин. поспрашивай, может у вас в городе есть су-джок магазин. если есть купи полынные сигарки и прогревай мочки тлеющей сигарой приближая и удаляя. минут по 5 - 7 на каждое ухо.
Да, может и не только зрение и печень может пострадать и множество других органов и систем.
Ухо является проекцией множества активных и пассивных энергетических каналов в организме, и на него выводятся его шлюзовые и терминальные точки.
Из истории (индейцы прокалывали ухо в определенной точке, для стимуляции зрения-серьга в ухе)
Но это должны делать специалисты, а не чайники в косметических салонах..
НАсколько я знаю - в основном мочку и прокалывают потому что там меньше всего нервных окончаний. А что касается прокола хряща, то тут уже дело серьезней.
Конечно, нет. Уши - это одно, а глаза совсем другое. Нужно обязательно сходить к офтальмологу.
может.
вам повезло что вы не ослепли
Да могло! На ухе множество точек отвечающих за разные органы, неправильно проколотое ухо может привести даже к слепоте!
Вы в своем уме????
на мочке уха очень много точек отвечающих не только за зрение но и за другие органы организма так что ушки надо прокалывать у специалиста ...зрение могло ухудшится сразу после прокола и уже непосредственно когда начали носить серги т. к. серьга воздействует своим присутствием на точку уха