Болезни, лекарства
Проколола уши.помогите?
..я..сегодня дома проколола сама себе ухо, чуть выше чем было у меня...мама узнала, сказала что я дура...но я чистую иголку..спирт...вата.использовала..но сказала что это опасно...помогите пожалуйста...опасно или нет?
Утратив голову по волосам не плачут! действительно на мочке уха и в области противокозелка находится порядка 16 точек для иглоукалывания. Проколола и проколола. обрабатывай места спиртом. Точки потеряют свою активность через 9-12 дней. Впредь думай, а потом действуй
маму вообще опасно не слушать
А прокалывать должен был специалист.
На мочке уха масса точек, отвечающих за работу внутренних органов. Почитайте в инете, сами убедитесь.
Ну и плюс нестерильные условия
пы. сы. мазь "Левомиколь", а еще лучше "Спасатель"
А прокалывать должен был специалист.
Ну и плюс нестерильные условия
Есть медицинский клей...
Я пять дырок сама себе наколола когда-то. Ниче, главное стерильность, инфекцию не занести!
Нормально не переживай, только золото сразу втавляй, вторые делать будешь коли от шпица 20 мл, если будут воспаляться мажь мазью левомиколь или бипантен, ничего моя тоже болдела мама, когда по 4 дыри в каждом ухе было, потом летом сняла серьги и по 1 дырочке осталось заросли
да, опасно.. . уши надо отрезать.. . СРОЧНО!!!!
ну теперь уже об этом нечего говорить.... теперь главное чтоб всё было нормально... протирайте спиртом.. кстати а что вы вдели? сразу сережку?
"я чистую иголку.. спирт... вата. " - тут важно в какой последовательности и комбинациях ты использовала эти вещи: )
надеюсь, что спирт и вату ты использовала в том числе и для дезинфекции иголки
у меня мама в детстве сама себе ухо проколола, и ничего, все нормально
Если воспалиться, то иди ко врачу (да даже в аптеке тебе что-нибудь да посоветуют - мазь или раствор какой) , а так ничего страшного
Что делать? Что делать? Слушайся маму и учись хорошо!!!
Что сделано, то сделано.. . Но самой прокалывать уши действительно не стоить, тем более сейчас в салонах эта услуга стоит не дорого.
Да! Мама права! Это очень опасно! Во-первых, ты могла занести какую-нибудь инфекцию, а во-вторых, на ушах находится очень много нервных окончаний, повредив которые, можно нанести большой вред здоровью!
Ничего страшного, главное-стерильность!
опасно, конечно, потому что на мочке много точек, когда вторую дырку проколола- зрение стало падать, спустя 10 лет зрение уже -4,смотря куда попадёшь, может на что то ,,другое повлияет
Ты што сума сошла!!!! (есть че люди которые не думают прежде чем делать)
смазывай спиртом, лучше водкой и шевели сережку туда-сюда. если делать компрессы со своей мочи, то очень быстро заживет. правда.