Болезни, лекарства

проколола уши примерно полгода назад ...

до сих пор болят и гноятся, особенно, когда меняю сережки. сначала думала, что золото организмом не воспринимается. но на любые другие реакция такая же. подскажите, что нужно сделать, чтобы всё поскорее зажило и в дальнейшем не болело.
мы дочери прокололи уши, ранки тоже долго не заживали, хотя ухаживали за ними по всем правилам, правда одно зажило, все ок, а второе - никак!! ! пришлось снимать обе серьги, ждали пока заживутдырочки, а уж потом прокололи снова. и все теперь нормально!!!
Санёк Фаттахутдинов
Лучший ответ
Виктор Чесноков у меня тоже раньше проколоты были, но очень давно. дырочки затянулись, но следы остались. сейчас снова проколола и тоже болело одно ухо. а когда поменяла несколько раз сережки, заболело и второе.
можно сейчас сережки вытащить и мазать уши левомеколью, пока более-менее не заживут.. . ну или не вытаскивать, а просто несколько раз в день вынимать сережки и тщательно протирать мочки ушей и сами серьги хлоргексидином.. . кстати, сережки лучше золотые, тонкие и не гвоздики (они давят)...
Olya Romashina
у меня тоже оооочень долго болели и гноились. тоже обрабатывала. а помогло тупо НЕ снимать их по 100 раз в день. там только все начнет заживать, а вы опять царапаете. это все равно что царапину на пальце все время чесать. чем не маж, а поможет только покой.
еще можно приобрести сережки-висюльки, без англиского замка. уши еще могут болеть от давления оказываемого таким замком, да и гвоздики по такому же принципу
Андрей Седов
только не детским кремом, а линиментом синтомицина. Удачи!
Елена Паскаль
Ну вообще самый для ушей полезно носить золото... но если такая же фигня, то не носи ничего пока, маж ..лучше детским кремом! Пока сново не востоновится!
не надо одевать другие, лучше золото, попробывать смазывать глазной мазью
сталкивалась с такой же проблемой.. обрабатывай каждый день уши спиртом или же каким нибудь спиртосодержащим средством..
Aktan Djunusov
Виктор Чесноков и долго так? в это время можно менять сережки? и какие должны быть, гвоздики или петельки?