Болезни, лекарства
Не пойму, то говорят что можно молоко пить после приступа острого панкреатита другие что нет? Кому верить? +++
Просто сейчас нашел полно рецептов для этой диеты, каши на молоке, супы на говяжьих, куриных бульонах с картофелем. . Можно ли этим питаться у кого был недавно приступ острого панкреатита? Просто другие пишут что молоко противопоказано и наваристые бульоны и т. д...
молоко бери не выше1.5%жирности и масла в кашу не клади. Ну наконецто передумал выпивать на днюхе друга? мне очень помогают бананы .пропущенные через микроволновку (2минуты) после приступа панкреатита. детское питание мясное их баночек. Совсем плохо белый хлеб-в любом виде. Овощи и фрукты надо вареные и протертые. На бульонах ничего нельзя.
Лена Михайлова
А так хочется. . ((
Катарина Владимировна
если пить молоко обезжиренное то зачем его пить вообще - это вода.
При панкреатитах, тем более острых или обострениях, вообще лучше ни чего не есть.. . лучшее лечение поджелудочной железы это полное воздержание от пищи, на три хотя бы дня.. . Естественно можно пить водичку с лимончиком и пол ложечки меда - ВСЁ! А молоко - молоку рознь, и здоровый человек, не каждый молоко переносит, то ни к чему оно и при панкреатите!
Лена Михайлова
так я уже после больницы. И я с вами котигорически не согласен! От лимона или каких либо цитрусовых будет еще большее обострение! Да и сладкого и соленого нельзя!
жирное нельзя. забудьте на время. на месяц хотя бы. или разбавляйте до обезжиренного состояния. но лучше не стоит. хотя нежирное наврятле навредит.
Всё жирное противопоказано ) Если молоко будет низкой жирности - почему бы и нет ?
врачу
С личной практики скажу - нет! особенно в первый месяц после обострения. Диета должна соблюдаться - если конечно не хотите повторения. Молочка, жареное, острое, сладкое, кислое, свежие фрукты и т. д. нужно исключить с рациона. А когда станет через месяц, два легче то тогда ПОНЕМНОГУ вводить продукты которые были запрещены не очень жирные, кислые и т. д.... продукты.
Aleksandr Plotnikov
все очень индивидуально-мне лучше всего бананы пропущенные через микроволновку помогают. и от обезжиренного молока ничего не бывает.
Виталий Егорычев
людмила права тете моей тоже после приступа все это запретили почти два месяца была на строгой диете пока не восстановилась поджелудочная потом постепенно вводила запрещенные продукты диета называется 5п ищите в интернете