Болезни, лекарства
Как понять из-за чего не проходят прыщи?
Мне 23 года. Угревая сыпь началась в 14 и не проходит до сих пор. Я уже какие только анализы не сдавала. Плюс я не могу сьесть ни одной конфеты (даже компот, пирог, йогурт и т. д.) , т. к. даже из-за маленькой дозы сахара очень сильно высыпает и кожа становится очень жирной. Сдавала кровь на химию, гормоны, аллергию. Врач говорит, что даже придраться не к чему.
А на сахар?
Пей цикорий, изменится ли что?
сходите на биорезонансное тестирование, оно покажет какая у вас именно микрофлора, от кого нужно избавиться. чтобы прыщи прекратились. РН кожи у вас такой. что все время раздражается или гноится. конечно это микроорганизмы, но ведь для них созданы все условия, чтоб они развились. эти условия на поверхности нужно менять, улучшая внутренние органы и их работу.
А у дерматолога были? Вообще, обычно прыщи возникают на фоне инфекции, если есть привычка трогать лицо грязными руками или выдавливать прыщи, то нет смысла удивляться, высыпания будут. При лечении угревой сыпи, нужно соблюдать некоторые правила: естественно здоровое питание, кроме того, не выдавливать и не трогать грязными руками лицо, кроме того, следить за гигиеной, регулярно менять полотенце для лица, стирать спонжики и кисти для лица, так же менять наволочку и другие предметы которые контактируют с лицом. Так как прыщи вызывает инфекция, то ее нужно лечить, для лечения я использовала Зеркалин курсом, удобно что наносить его точечно, на само высыпание, за счет этого используется экономно. Как только, на лице не будет высыпаний, то можно будет уже заниматься лицом дальше, можно применять различные маски и скрабы, для того что бы лицо перестало быть слишком жирным, а так же что бы поры стали менее выраженными.
Не тратьте деньги на "биорезонансное тестирование" Это разводка на деньги. Лучше ищите другого врача. Не знаю откуда Вы. а то посоветовала бы доктора в Питере.