Болезни, лекарства
Не проходят прыщи
Мне 14 лет все лицо в прыщах, я постоянно мажу, стирилизую ебало . Но на месте прошедших прыщей красные пятнышки, один прыш прошел уже пол года назад может больше, Но красное пятно не заживает досихпор
у всех по своему! будешь их трогать они тебе розхерачат всю морду и жопу! не трогай их они и до 20 лет могут не ищезать
Очень популярны и эффективны при лечении прыщей такие мази, как:
«Ретиноевая мазь», которая и лечит, и устраняет причину возникновения многих прыщей — восстанавливает работу сальных желез;
гель «Куриозин» устраняет прыщи на лице< и препятствует образованию рубчиков;
мазь «Клиндовит» — антибиотик, действующий направленно против воспаления;
мазь «Клензит»;
лосьон «Зинерит» избавляет от прыщей в самые короткие сроки, но в её состав входит антибиотик;
мазь «Дифферин» регулирует выработку кожного сала и оказывает противовоспалительное действие;
цинковая мазь оказывает противовоспалительное действие;
серная мазь обладает противомикробным, противопаразитным и регенерирующим действием;
ихтиоловая мазь дезинфицирует, успокаивает, очищает и смягчает воспалённую кожу;
гепариновая мазь обладает антитромботическим и обезболивающим действием;
Для выборка курса лечения обратитесь к врачу.
мазь «Клензит»;
А как Вы питаетесь? Состояние кожи напрямую зависит от состояния организма внутри, поэтому нужно правильно питаться, и не есть всякую гадость. Попробуйте попить Полисорб - это сорбент, он очистит Ваш организм от всего того плохого, что в нём скопилось, и после этого кожа тоже должна будет очиститься. А от следов после прыщей неплохо бодяга помогает.
Лучше не ждать пока они сами пройдут, а бороться с ними, например масками из глины, Полисорба, не ходить же прыщавой.
Не знаю, чем вы пользуетесь, но вообще ретасол (лосьон) - первое средство при таких вещах. В аптеке спросите, стоит не дорого. Протирать лицо 1 раз в день на ночь в течение месяца
Что касается прыщей, это у вас скорее всего проблема с кишечником. Почистите его с помощью Полисорба, и правильно питайтесь, исключите чипсы, сладкую и соленую пищу.
гидрокартизон, левомиколь, сода или крупная соль