Болезни, лекарства
Горло болит а надо в москву! ! Сегодня вечером выезжать
Надо очень в Москву блин с родителями хотел походить по Москве на матч сходить а тут больно глотать и когда говорю першит можно как нибудь исправить???
водка с солью
Прислушайтесь к 5-ому комменту. Автор дело говорит. Сама постоянно с горлом мучаюсь.
берите с собой баночку с нарезанным лимоном, рассасывайте по четвертинке дольки, часто, каждые полчаса
Можно исправить.
Полоскайте горло отваром шалфея или ромашки (можно также календулу или комплексный сбор "Элекасол" для полосканий) . Полоскания 3-5 раз в сутки. Теплое питье (чай с лимоном) . При необходимости - ингалипт по 2 вспрыскивания 3-4 раза в сутки. Применять "Ингалипт" только при отсутствии противопоказаний! . Если вышеперечисленные действия не окажут положительного эффекта, нужно будет обратиться к ЛОР врачу. Здоровья Вам!
Не говори целый день (как можно реже) и попей чай с медом ;)
Лечить всем сразу. Внутрь антигрипин, чай с мёдом, имбирём и лимоном. Но не перед выходом на улицу, чтобы не остывать после него. После еды накапать в горло несколько капель пихтового масла не запивать и не заедать. Получиться хорошая ингаляция. Можно так же смазать маслом пихты или скипидарной мазью горло снаружи и завернуть шарфом - получиться компресс. Я наклеивала на горло перцовый пластырь. Так можно ходить целый день, мне нравиться очень хорошо согревает горло, особенно, когда надо на улицу или на работу. Но врач не советовал из-за щитовидной железы. Все рецепты проверены на себе.
Теплое молоко с медом и полоскать раствором соды, выздоравливай !