Болезни, лекарства
Скажите пожалуйста какие признаки эпилепсии?
Эпилепсия – это хроническое заболевание головного мозга, основным проявлением которого являются спонтанные, кратковременные, редко возникающие эпилептические приступы. Эпилепсия – одно из самых распространенных неврологических заболеваний. У каждого сотого человека на Земле бывают эпилептические приступы. Они могут протекать с полной потерей сознания и контроля над своими действиями. Такое состояние не обязательно приводит к падению, т. к. не всегда нарушается тонус мышц. Все типы приступов являются кратковременными – длятся от нескольких секунд до 3х минут. Почти все приступы сопровождаются послеприступной спутанностью и сонливостью. Если приступ протекал с полной потерей или с нарушением сознания, то человек ничего о нем не помнит.
Ох, лучшк бы вам этого не знать никогда. Генерализованные приступы - это кошмар кошмаров.
судороги тонические и клонические
и псих изменения личности
Человек падает внезапно, теряет сознание, и начинаются судороги!
А вы готовы прочитать развёрнутый ответ;:??? ?
1) Всем известные судорожные припадки с падением и отсутствием всяких реакций на внешние раздражители — это только один из примерно 90 известных типов эпиприпадков; это самый распространенный тип, на него приходится примерно 90% всех эпиприпадков у всех эпилептиков суммарно. Такие припадки раньше назывались «большими» , теперь их официально называют описательно тонико-клоническими (хотя клоническая фаза может отсутствовать, и это очень важно запомнить, поскольку при проприоспинальных миоклонических припадках не бывает тонической фазы) .
2) Совсем не обязательно генерализованные судорожные припадки сопровождаются падением, упусканием мочи, прикусом языка, болями в мышцах после припадка, отсутствием воспоминаний о припадке и даже о происходивших во время припадка внешних событиях.
3) Второй по частоте тип эпиприпадков (и второй и последний тип генерализованных эпиприпадков, ибо все остальные парциальные, в том числе псевдогенерализованные, хотя они могут вторично генерализовываться, а начальная даже чисто парциальная фаза может длиться секунды и ускользать от внимания) — абсансы (некогда они назывались «малыми» эпиприпадками) : застывание на несколько секунд с отсутствующим взглядом, в том числе во время ходьбы без падения и без нарушения восприятия окружения, а если во время разговора, то с малозаметной запинкой без потери нити беседы. Вопреки расхожим цитатам, все абсансы (то есть и генерализованные типичные, или простые, и псевдогенерализованные атипичные, или сложные) длятся одинаково (4–20 секунд) , при всех возможны простые миоклонии (чаще всего мигание) или относительно сложные автоматизмы, сгибательный, разгибательный или гемиальный мышечный гипо- или гипертонус, вегетативные компоненты (кроме мочеиспускания!) , полная или неполная амнезия, асимметрия и вышеописанная немономорфность ЭЭГ.
Artur Sadikov
4)припадок : внезапным падением или медленным оползанием на несколько с-нд с отсутствием или сохранностью ссознания, с отсутствием воспоминаний о падении или с полной сохранностью памяти, без предшествующего ощущения дурноты или с ним; ; повторными полуприседаниями; болезненными судорогами в мышцах обеих ног (особенно во сне) ; необычным движением (например, непрерывным подергиванием) или необычной позой ненадолго
ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ГУГЛУ
посмотрите в интернете.... вращение вокруг оси собственного тела, следы от крови и слюны на подушки, прикушенный язык или губа.... Не Бог вам когда нибудь узнать что это такое.
Приступы
Нурзана Ишмакова
можно поточнее?