Болезни, лекарства

скажите пожалуйста какие признаки глистов у человека?

я почему то постоянно хочу есть,незнаю почему.
Основными симптомами присутствия паразитов являются:
• кишечные и желудочные расстройства,
• депрессивные состояния,
• нарушения веса и обмена веществ,
• боли в суставах и мышцах,
• хроническая усталость,
• сбои в работе иммунной системы,
• аллергии, анемия,
• повышенная чувствительность к переменам погоды,
• проблемная кожа,
• скрежет зубами,
• нарушения сна,
• воспаления, бородавки, гранулемы и др.

Повышенный аппетит скорее психологическая проблема...
Ринат Окубаев
Лучший ответ
Глисты есть разные. Оля паукова рассказала об острицах которые вызывают болезнь энтеробиоз. Маленькие белые червячки около сантиметра живут в толстом кишечнике всего месяц, самка ночью вылазит к анусу отложить яйца, там чешется, если чесать, яйца попадают под ногти и очень легко глотаются. Проходит самозаражение.
Аскариды живут около года. Это червяки до 20 см могут быть. Они питаются содержимым тонкого кишечника, выделяя туда свои отходы. У человека может быть периодические боли в животе, растройства кишечника, слабость, повышенная утомляемость, анемия (малокровие) , головные боли.
Есть масса других глистов. Называю: печеночный сосальщик и другие, бычий цепень, свиной цепень, кошачья двоустка, солитеры... .
Наберите в поиске эти слова, наверняка найдете много информации или слово гельминты (это глисты по другому)
Jльга Михеева
признаки начинаются к ночи ближе, т. к. именно в это время глисты откладывают яйца, в самом конце прямой кишки, в результате начинается зуд в области, извините, ануса. попробуйте для профилактики "вермокс" попить, там 2 таблетки надо-то. приятного аппетита!!!
Может быть бессимптомным. Но бывает-похудение, не смотря на повышенный аппетит, тошнота, и даже рвота (признаки интоксикации организма), зуд в анальном отверстии по ночам или рано утром. В развернутом анализе крови из пальца-низкий гемоглобин, эозинофилия. В народе еще говорят, что сильно хочется сладкого и человек скрипит зубами по ночам. А вообще, проверяться-нет смысла. В анализе кала практически не возможно обнаружить глисты. Каждому человеку необходимо глистогониться каждые полгода-в мае и в ноябре. Для этого есть замечательный препарат-вермокс, расчитанный на 3 дня применения (от всех видов глистов). Есть еще Вормил, но в нем достаточно много побочных эффектов. А вот Вермокс-это то, что надо.
Алиса Валеева
ну, если есть глисты, то есть наоборот ты не хотела бы. а если всё же есть глисты, то при размножени начинает часаться анальное отверстие..)))