Болезни, лекарства

Здравствуйте, скажите пожалуйста как вылечить глистов?

У меня часто болит живот, голова и суставы. Какая то сыпь мелкая на теле. В интернете я посмотрела симптомы совпадают с глистами. Я в интернете столько всего начиталась про глистов, что теперь да уснуть нормально не могу. Еще я в интернете я читала про монастырский чай, но мама мне его не купит, к тем более я даже боюсь ей рассказать.
Подскажите какое нибудь недорогое но эффективное лекарство.
Мне 12 лет.
Эта проблема в самом деле актуальна, поэтому очень возможно, что ты правильно подозреваешь.

НО все равно надо обязательно идти к врачу! и искать, какие конкретно паразиты у тебя есть (если есть). От этого зависит успех лечения.

Сначала сдай анализ крови (ОАК), если есть снижение гемоглобина или эозинофилия, тогда можно смело подозревать глистов и искать дальше - какие именно. хорошо бы еще кровь из вены на железо - оно при глистных инвазиях может снижаться без снижения гемоглобина. А самолечение без правильного диагноза может быть опасно!!!
Уулкан Акимова
Лучший ответ
Юля Абдульманова Знаю хорошее средство от всех паразитов, мне очень помогло, это стоп дармоед, заказывала здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
клизма всех глистов вымоет
Лилия Фадеева
вот по этому детей не должно быть в интернете.
Altana Burlakova
а с симптомами рака толстой кишки не совпадает? Дурью не майся, поменьше верь интернету, слушайся родителей и вовремя ходи к врачам.
Вообще-то лечатся ОТ ГЛИСТОВ...
Ксения Петрова
Надо сдавать кровь на аскариллы итд разные глисты выводятся разными припаратами можнт глистов и вовсе нет кровь надо сдавать
Единого лекарства против глистов нет. И выводить их - это опасное дело. Как ты отреагируешь к тому, что из тебя вылезет "змея"? Так может обернуться самолечение. Сначала нужно сдать анализы, которые назначит врач инфекционист. На кровь. И их нужно сдавать раз в месяц три-четыре месяца подряд. Врач может отказать в повторных анализах. Поэтому лучше сдать за свой счет. А сейчас можно избавиться хотя бы от сыпи. Попей таблетки супрастни 3 раза в день в течение 10 дней. Если не пройдет, тогда иди к врачу дерматологу.
К врачу иди
Вы сначала проверьтесь на глистов и не занимайтесь самолечением. А то вдруг оказывается что это вовсе не они, симптомы могут быть схожи и с другими болезнями.
Лечить их не стоит, избавься от них лучше)))
Не слушай их, они пугают! 1 симптом это чесание задне проходного отверстия! Не волнуйся! Но маме сказать надо! Напиши в комментарии все вопросы!
Уулкан Акимова Чесание заднего прохода - это только при острицах, которые через месяц сами выводятся, если не чесать и не брать еду этими же руками.. Но могут быть и другие паразиты, от которых ничего не чешется.