Болезни, лекарства

Слушала громко музыку в наушниках, заложило

Вчера слушала музыку в наушниках, к вечеру начала замечать что слух как то изменился, такое ощущение что вату в ухо засунули или в банку засунули, одно ухо слышит нормально по прежнему, а другое усиливает и как бы рассеивает звуки. Вот, я на ночь закапала каплями ухо, не помогло к утру ( капли Отипакс) . Помогите, что делать на данный момент, завтра иду к лору. Я пробовала метод как делают в самолётах, не помогло, закладывает только одно ухо, не то которое беспокоит.
Надеюсь на вашу помощь
Майя
через пару дней само пройдет
Aktore Ashirbekov
Лучший ответ
так может не выдержала барабанная перепонка и лопнула
Max Ermakow
Котёнок Мяу Не неси чушь.
Толик 60 Если бы лопнула, то пошла бы кровь.
Было такое когда пилил болгаркой много, ухо было прямо рядом с ней. Естественно, от громкого звука заложило уши (как будто после клуба) , левое ухо сразу отошло, а правое отходило около двух дней (оно то слышало, но сначала хуже, а потом низкие частоты нормально было слышно, а высокие (звонкие) не было слышно, вместо них был какой-то шорох слышен.

Было второй раз такое когда из автомата стрелял. После одной-двух очередей моих все было нормально, немного, конечно, заложило уши, как обычно, после громкого звука, но все было в пределах нормы, но как раз справа от меня за деревом кто-то выстрелил, в тот момент, вероятно, когда я закрыл рот чтобы сглотнуть, правое ухо тут же резко заложило уже конкретно, оно децибел на 20-30ть хуже слышало чем левое. Что командир орал почти не слышал, в основном ориентировался только на знаки. Потом дня 3-4-5 оно просто хуже слышало, высокие частот вообще не слышало, недели через две обычны частоты хорошо слышало, высокие не слышало, только шорох. К примеру, не слышко звонкой части колокольчика, или когда кульком возле уха шелестел, или пальцами. Потом, в течении месяца, вроде бы все восстановилось, или восстановилось немного не полностью (самых звонких призвуков не слышу) , но на хорошем уровне чтобы все музыкальные инструменты во всех октавах разбирать. Немного, конечно, да, не восстановилось.

Это была баротравма - травма, возможно нервов, возможно перепонки, возможно еще чего-то в следствии резкого повышения давления.

В твоем случае, вероятно, повредилась не перепонка, а именно нервы (тоненькие нервные колбочки, отвечающие за высокие частоты, может быть и за высокие\средние) . Скорее всего пройдет либо полностью само, либо не полностью, но разницы из-за одного раза можешь и не заметить.
Но если и дальше будешь травмировать уши громкими звуками, уже, скорее всего, начнешь замечать что высоких частот по меньше становиться слышно с каждой травмой.

Так что поменьше дискотек, громкой музыки в наушниках.
Лариса Погорецкая Кстати да, правильно Максим Авдеев сказал, может быть еще небольшая часть серы от звука отслоилась и немного мешает колебаниям барабанной перепонки.
Была такая же ситуация сильно понравилась музыка слушал на 80 процентов звука! В колонках конечно! И тут оба уха заложило! Моментально проходит как только закапаешь сосудосужающие капли!!! Заложенности проходит ну через минут 10 точно! Но не паникуй только! Ах да капать капли только в нос.
Лучше идти к лору. У моей мамы такое было. Она ходила к лору. Прописали кучу таблеток. месяц ходила как глухая у нее только одно ухо слышало. А может быть и барабанные перепонки лопнули.
Karen Petrosyan
Самое главное в этих делах избежать стресса и шока, что может усугубить проблему .
К лору обязательно - иногда это воспаление, иногда просто серная масса давит - самое главное устранить самые простые причины : воспаление, серная масса, если их нет или после их устранения симптом остался - существует ряд причин

Шейно-грудной остеохондроз
Травмы уха различного характера
Повышенное внутричерепное давление
Атеросклероз сосудов
Опухолевые образования

если дело в спазмах или нарушении кровообращения - есть специальные препораты, различные упражнения и физиопроцедуры - здесь откладывать нельзя

У меня после отита была проблема с улиткой - был шум (не ваш случай, но улитка может по разному проявлять плохую работу ) - в первые три дня начал принимать Бетасерк - очень важно при этом заболевании начать его прием в первые дни а через 14 дней две недели под капельницей - капали актовегин и ещё что-то для улучшения кровообращения.

и не ждите что через пару дней само пройдет - пробуйте все возможности, чтобы поскарее узнать и устранить причину - ходите к врачам, специализированные клиники - которые только ушами занимаются - интернет - возможно нужно сделать МРТ

у меня какие-то шумы в другом ухе появились - тоже ищу причину - ухо очень тонко и сложно устроено, поэтому, лучше побыстрее во всем разобраться. И без паники - стрессы только усугубляют болезни

еще бывает после сильного стресса - к неврологу тоже не помешает сходить
Анастасия Федулеева Еще хочу посоветовать - ЛОР это общий врач Ухо Горла и Носа, хотя и лор может вам помочь, я тоже ходил к лору сначала, а потом сам ЛОР мне посоветовал обратится в "Сурдологический центр" - там как раз таки специализируются на заболеваниях Уха - я ходил в Саратовский - именно там мне и назначели капельницу которая мне помогла