Болезни, лекарства

Не могу не слушать музыку! Я просто музыкальный наркоман какой-то! Помогите

В школе на переменах слушаю, дома часами слушаю, в транспорте слушаю, везде слушаю музыку! Люблю рок-н-ролл, особенно группа Green Day. Могу даже слушать один и тот же трек несколько раз подряд, у меня есть плейлист любимых песен, постоянно его слушаю, иногда добавляю ещё немного песен. Когда я слушаю, я бегаю по дому, подпеваю, трясу всеми частями тела.

Родители недовольны мною, говорят, что это мания, и надо от неё избавляться.

Когда я не слушаю музыку, мне очень скучно, грустно, и хочется поскорее надеть наушники.

Когда я слушаю музыку, я представляю себе ещё Асгард, где я царь, я имею волшебство, у меня друзья есть там. . .

Может, это из-за того, что у меня нет друзей? Не люблю общаться, если честно.

Я это болезнью не считаю. Написал сюда по настоянию родителей.
Объясните родителям, что лучше Вы будете музыку слушать, чем пить и наркотиками баловаться
Дмитрий Гусаев
Лучший ответ
Дело в том, что запасенный во время сна серотонин ("гормон счастья"), во время бодрствования расходуется не случайным образом, а в ответ на внешние факторы (иногда, например, для этого достаточно активизировать функцию коры надпочечников - выпить кофе или съесть шоколад) . За этот процесс отвечает лимбическая система (гипоталамус) . У тебя происходит прямое воздействие на эту зону мозга, вследствие акустического резонанса (тут, даже, необязательно "запускать" надпочечники) . По этой причине скорость реакции описанной системы быстрее и длительнее (чем более естественными путями) - вот и весь эффект. Это не болезнь, а, просто, привычное состояние нервной системы.
Есть следующие советы: а) лучше быть не Одином, а Хеймдалем (больше ответственности) ; б) если любишь рок-н-ролл, слушай Metallica, там нет однотонных ударных ритмов, даже в одной песне (больше кайфа, меньше виснешь) ; в) начни собирать литературу на тему скандинавских мифов (короче, ненавязанный интерес) ; г) учитывай, что гипоталамус предков "выделяет" серотонин в ответ на другую музыку (это, ведь, многолетний тренинг, а так, лишаешь их "гормона счастья").
Это неизлечимо. Я сам такой же.
Я такой же! ) Ты скажи родителям что у всех своя мания и лучше пусть это будет музыка чем сигареты или алкоголь!!!!
Anatolii Guţu
Выйдете на улицу и послушайте пение птиц. Играйте на музыкальных инструментах.
А ты танец с саблями послушай это тоже очень мощная музыка, но она не вызывает привыкание.