В школе на переменах слушаю, дома часами слушаю, в транспорте слушаю, везде слушаю музыку! Люблю рок-н-ролл, особенно группа Green Day. Могу даже слушать один и тот же трек несколько раз подряд, у меня есть плейлист любимых песен, постоянно его слушаю, иногда добавляю ещё немного песен. Когда я слушаю, я бегаю по дому, подпеваю, трясу всеми частями тела.
Родители недовольны мною, говорят, что это мания, и надо от неё избавляться.
Когда я не слушаю музыку, мне очень скучно, грустно, и хочется поскорее надеть наушники.
Когда я слушаю музыку, я представляю себе ещё Асгард, где я царь, я имею волшебство, у меня друзья есть там. . .
Может, это из-за того, что у меня нет друзей? Не люблю общаться, если честно.
Я это болезнью не считаю. Написал сюда по настоянию родителей.
Болезни, лекарства
Не могу не слушать музыку! Я просто музыкальный наркоман какой-то! Помогите
Объясните родителям, что лучше Вы будете музыку слушать, чем пить и наркотиками баловаться
Дело в том, что запасенный во время сна серотонин ("гормон счастья"), во время бодрствования расходуется не случайным образом, а в ответ на внешние факторы (иногда, например, для этого достаточно активизировать функцию коры надпочечников - выпить кофе или съесть шоколад) . За этот процесс отвечает лимбическая система (гипоталамус) . У тебя происходит прямое воздействие на эту зону мозга, вследствие акустического резонанса (тут, даже, необязательно "запускать" надпочечники) . По этой причине скорость реакции описанной системы быстрее и длительнее (чем более естественными путями) - вот и весь эффект. Это не болезнь, а, просто, привычное состояние нервной системы.
Есть следующие советы: а) лучше быть не Одином, а Хеймдалем (больше ответственности) ; б) если любишь рок-н-ролл, слушай Metallica, там нет однотонных ударных ритмов, даже в одной песне (больше кайфа, меньше виснешь) ; в) начни собирать литературу на тему скандинавских мифов (короче, ненавязанный интерес) ; г) учитывай, что гипоталамус предков "выделяет" серотонин в ответ на другую музыку (это, ведь, многолетний тренинг, а так, лишаешь их "гормона счастья").
Есть следующие советы: а) лучше быть не Одином, а Хеймдалем (больше ответственности) ; б) если любишь рок-н-ролл, слушай Metallica, там нет однотонных ударных ритмов, даже в одной песне (больше кайфа, меньше виснешь) ; в) начни собирать литературу на тему скандинавских мифов (короче, ненавязанный интерес) ; г) учитывай, что гипоталамус предков "выделяет" серотонин в ответ на другую музыку (это, ведь, многолетний тренинг, а так, лишаешь их "гормона счастья").
Это неизлечимо. Я сам такой же.
Я такой же! ) Ты скажи родителям что у всех своя мания и лучше пусть это будет музыка чем сигареты или алкоголь!!!!
Выйдете на улицу и послушайте пение птиц. Играйте на музыкальных инструментах.
А ты танец с саблями послушай это тоже очень мощная музыка, но она не вызывает привыкание.
Похожие вопросы
- если громко слушать музыку, может ли потечь кровь из носа?
- Тошнит и кружиться голова когда слушаю музыку в наушниках
- ухи болят!!! внутри колящее чувство, что это? P.S. много слушаю музыки очень громко... House рулит!!!
- А если всё время спать в наушниках, слушать музыку (на умеренной громкости) - можно потерять слух?
- На какой громкости можно слушать музыку, чтобы это не было вредно для слуха?
- Отчего потеют ноги и руки? Особенно когда слушаю музыку, когда волнуюсь потеют, обувь всегда мокрая, не знаю что делать.
- Что делать, Я очень люблю человека - он наркоман, как ему помочь? Он зовет меня замуж, знаю что нужна ему!!
- не могу вылечить гемморой. ни мази, ни свечи, ни таблетки не помогли, всё перепробовала. Неужели к врачу идти?
- Год лечусь антибиотиками не могу доконца излечится....может стоит перейти на БАДЫ?Кому они помогли?
- Я год чешусь.Эту болезнь не могут установить.По телу маленькие прыщики,которые раздираю до крови.Помогите пожалуйста!!!