Болезни, лекарства

На какой громкости можно слушать музыку, чтобы это не было вредно для слуха?

Borya Kobzev
Это все индивидуально, и у плееров разная шкала громкости, разные характеристики наушников. Так что точных цифр никто не скажет. Скорее тут нужно как говорят "на глаз" в данном случае на ухо определить вашу громкость, главное чтобы было приятно слушать а не больно)) . Умные издания пишут что не рекомендуется слушать музыку в наушниках более 2х часов даже на нормальной громкости. А на счет вреду слуха, решающим тут фактором скорее стоит наследственная предрасположенность, бывают что у кого то с рождения портиться зрение даже от чтения, а кто то например может целыми днями на компе сидеть и его глазам это не навредит, так же и с ушами. Я например слушаю музыку на нормальной громкости, где то 60-70% на своем плеере и конечно более 2х часов в день, где то наверно часа 4 слушаю и уже давно, ничего вроде никаких изменений не наблюдается. Хотя в институте я слышал такую тему что люди долгое время работающие на шумном производстве страдают тугоухостью это когда человек не воспринимает звуки определенной частоты, он вроде бы и не глухой, а некоторых звуков не слышит, но я лично с таким не сталкивался. Хочу еще дополнить что самые коварные наушники это внутриканальные (затычки из силикона) в них максимальная изоляция от внешнего шума а следовательно громкость ощущается по другому и можно переборщить, вот я пользуюсь только такими но всегда знаю на сколько громко нужно слушать, иначе просто уши будут болеть...
Надежда Гурьева (Чикасина)
Лучший ответ
Александр Савицкий Спасибо Вам большое за ответ))
когда ее неслышно тогда невредно
Igor Shupak
У каждого индивидуальная чувствительность, да и сами плееры разной мощности.
Лучше - откажись от наушников ВООБЩЕ
Borya Kobzev А я про наушники вроде ни слова не сказала)))
на половину громкости!
Я думаю на 50. Вроде не громко и не тихо (:
Сергей