Болезни, лекарства
какие средства от цистита?
Монурал- одно из лучших новых средств. Порошок. Разводить по инструкции. Курс лечения - 1 день. Но при том условии, что вы уверены, что это цистит.
Мне в своё помог банальный левомицетин (2 недельный курс) . Только во время лечения бухать и пить газировку, а также есть острое - категорически нельзя!
Лечение цистита: основные составляющие
Диета
Как бы ни казался этот момент малозначимым, но для эффективного лечения цистита диету лучше соблюдать. Смысл диеты в том, чтобы создать больному органу щадящие условия. Так же, как мы стараемся укрыть, оградить от шума и лишнего беспокойства больного человека, так же обстоит дело и с мочевым пузырем: позаботьтесь о нем, не раздражайте его острой и маринованной пищей, алкоголем. А вот пить следует больше обычного: чем больше вы пьете, тем больше выделяется мочи, а значит, более интенсивно вымываются патогенные микроорганизмы и разводится моча (разведенная моча меньше раздражает воспаленную стенку пузыря) .
Устранение причины
Если вы спросите любого врача или бывалую пациентку с хроническим циститом, чем лечить цистит, то, наверняка, услышите ответ: «Антибиотиками» . И это, действительно, так. Антибактериальные препараты для лечения цистита — основной компонент терапии.
Результаты последних исследований показали чем лечить цистит наиболее эффективно в настоящее время: самыми подходящими сейчас являются препараты: нитрофурантоин и ципрофлоксацин (и некоторые другие представители антибиотиков-фторхинолонов) — к ним микроорганизмы, вызывающие цистит, наиболее чувствительны.
Нитрофурантоин не так удобен: его придется принимать 4 раза в сутки в течение недели. Препарат эффективен, имеет небольшой процент побочных эффектов, но имеет ограничения: он противопоказан при тяжелых почечных заболеваниях и в период беременности.
Ципрофлоксацин придется принимать дважды в сутки, продолжительность лечения обычная для антибиотиков: не менее 5-7 дней. Его эффективность в лечении цистита также является доказанной, однако врачи воздерживаются от широкого его назначения: у него чаще встречаются побочные эффекты, к тому же, у микроорганизмов к препарату быстро развивается устойчивость. Преимущество ципрофлоксацина – его эффективность не только при лечении цистита, но и при уретрите, вызванном тризомонадами, хламидиями и микоплазмами. Препарат противопоказан при кормлении грудью и беременности, в детском возрасте.
Лечение травами
Как лечить цистит без синтетических препаратов? Конечно, травами! Травяные сборы хоть и являются более мягкими средствами, но и они достаточно эффективны при своевременном начале лечения. Оптимальным вариантом будут уже готовые сборы, состоящие из десятков различных трав, которые не только принимаются внутрь, но и хороши для сидячих ванн. Особенно значима фитотерапия для лечения цистита при беременности, когда всеми силами стараются избежать использования химических соединений.
Диета
Устранение причины
Лечение травами
антицыстит
5 нок, урологический сбор, монурал-это когда быстро необходимо
пиз*ец ((
средство называется УРОЛОГ! Врач такой.. .
Мне всегда помогал и помогает при обострениях старенький добренький фурадонин. Он дешевый и эффективный, сразу приносит облегчение, лучше при обострениях пропить весь курс.
ICBerry (Ай си берри) -профилактика цистита
ICBerry- устраняет причину циститов