Болезни, лекарства
Как лечить геморой
После беременности часто стал появлятсЯ геморой, стоит только немного потужиться (извините за подробности) когда иду в туалет. как от этого избавиться? чем лечить? так же не вазможно ((((
Геморрой надо лечить комплексно, то есть, влияя на все звенья процесса, тогда получите быстрый, долговременный и надежный эффект. Я вам напишу все, а вы уже выберите, чем больше факторов, тем лучше результат. Во-первых, надо повлиять на причину, основной причиной геморроя, обычно является некоторое опущение слизистой прямой кишки и ущемление ее в просвете, сдавление вен, которые здесь не имеют клапанов, и, как результат -геморрой. Нужно после каждого стула и обмывания пальцем (ногти при этом должны быть аккуратно сострижены ) вправить слизистую прямой кишки внутрь, то есть немного подтолкнуть ее вверх, если есть выпавший узел, его тоже надо вправить внутрь. Если вы узел можете прощупать, то приложить надо к нему лед, сделать это просто, надо палец от обычной нестерильной перчатки срезать, наполнить водой и в морозилку. Затем смазать маслом и ввести в прямую кишку, держать сколько сможете -максимально до 10 минут, несколько раз в день и сразу будет результат. Теплые сидячие ванночки с раствором ромашки или марганцовки, 1-2 раза в день. То есть ванночкой улучшаем кровообращение, льдом противовоспалительный и обезболивающий эффект. Внутрь Детралекс по 2 таблетки 4 раза в день. Диета без алкоголя и острых блюд, побольше свежих овощей и фруктов для предупреждения запоров. Если стул болезненный-свечи Анестезол, обезболивают и помогают для стула. А для максимального результата можно поставить пиявки, вы вообще забудете о геморроя и избавитесь от многих недугов. Удачи вам!
Ғалекен Тыншыбай
Спасииибо!!!!
Прежде всего пока молодая начинай постепенно делать упражнения разные, для укрепления нижней части организма (это ключ) .

1. свечи анузол, релиф,
2. гигиена, не поднимайте тяжести, не есть острой, жирной и пряной пищи, не сидеть подолгу, не переохлаждаться;
3. препараты, улучшающие тонус вен – детралекс, гинкор форте, венарус и т. д.