Болезни, лекарства
Что такое гистероскопия? кто такую процедуру проходил? и как это все проходит?
Гистероскопия — метод эндоскопии в гинекологии, позволяющий осмотреть полость матки. Выделяют диагностическую и операционную гистероскопию. Современную гистероскопию среди всех инструментальных методов исследований считают наиболее информативной для диагностики и эффективной для лечения практически всех видов внутриматочной патологии. Визуальный осмотр полости матки позволяет обнаружить внутриматочную патологию, провести топическую диагностику и при необходимости прицельную биопсию или хирургическое вмешательство в пределах полости матки.
Зонд вводят Не больно особо.
Там камера и светодиод.
Гистероскопия — метод эндоскопии в гинекологии. Если вы у гинеколога назначение получили
гАстероскопия.
Не смертельно. Просите дать анестезию. Ваше право.
Трубочку протолкнут изо рта в пищевод. Главное, дышать поглубже.
В США такую процедуру делают под наркозом. Может, и у вас можно сейчас?
Кишку чо-ли глотать? Да нифига страшного, блевать правдо тянет от кишки-то.
Для начала стоит сказать что ЭКО на сегодняшний день это метод искусственного оплодотворения, то есть попросту это метод родить при помощи искусственного оплодотворения. И вот именно такой тип анализа как гистероскопия позволяет дать оценку состояния организма перед тем как вам введу яйцеклетку. Ну а вот здесь представлена дополнительная информация по теме.
Мне пару лет назад тоже удаляли полип при помощи гистероскопии http://gisteroskopia-i-rezektoskopia.ru/ Процедуру проводили под местным наркозом, ничего не почувствовала! Как точно происходит само удаление сказать не могу, но точно знаю, что в матку вводят трубочку, на конце которой микроскопическая камера, которая позволяет хирургу в полном объеме видеть ситуацию внутри!