Болезни, лекарства

трудно дышать, страх, что делать?

Последнее время плохо сплю, засыпаю в 7 утра, сегодня опять ночь не спала, в добавок был небольшой стресс, мысли в голове, сейчас трудно дышать, кружится голова, что мне делать? ?
Стресс, переутомление. Валерианка или настойка пустырника по 30-40 капель 2 раза в день, перед сном - 50 капель. Так хотя бы неделю. Ограничить все нагрузки, и физические, и эмоциональные. Спать не менее 8 - 9 часов.

И это не панические атаки. И не депрессия. И оперировать ничего не надо. Вам надо к врачу - психотерапевту, он принимает обычно при поликлиниках, или в психоневрологических диспансерах. На учёт не ставит, никуда не сообщает, занимается только психически здоровыми людьми и подобными проблемами.
Радочка Раин
Лучший ответ
паническая атака, лечитесь
Игорь Князев
Ирина Павлова спасибо, но я незнаю как ((( отвлекаюсь, вроде проходит, и все хорошо, но сейчас вот опять, ни с того ни с сего ((( и врачи не говорят толком ничего
У Вас, Ева, все признаки депрессии и хронического стресса. Фенобарбитал и транквилизаторы имеет право выписывать только врач-психиатр. И амитриптилин тоже. Обратитесь к врачу. Можно, конечно, проделать курс кортексина или мексидола, но это ноотропные препараты, и они не влияют на сон.
Проблема, похоже, психологическая.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Саттiкул *
Это реакция на мысли, которые в голове. Поменяйте пластинку, ведь вы ложитесь спать, чтобы отдохнуть, а не обдумывать проблемы. Скажите себе, что подушка и одеяло оказывают на меня успокаивающее действие. Можно себе накапать капель 15-20 корвалола, если есть или выпить любого успокоительного. Спокойной ночи! Через 20 лет эти мысли не будут иметь для Вас значения)) )
Natalia Mateush
Ирина Павлова спасибо, через 20 лет мне 58 будет, хотелось бы чтоб все прошло к тем годам.
Сколько вам лет? простите
Igor Schulz
у тебя всд есть?
Ирина Павлова врачи говорят есть ((
Ирина Павлова неужели это снова оно, вроде начала отходить ((
Нужно перестать ДУМАТЬ, думать о людях о ситуациях связанных с ними, об обстоятельствах и т. п это приводит лишь в дипрессию, что и является следствием бессонницы, недосыпа, напряжния, отдышки, боли в голове и прочее... Нужно научиться смириться и не думать, а забыть ибо изменить все так чтобы вас все устраивало.. . я вам честно могу сказать, что у здоровых, счастливых людей не бывает проблем со сном вы в этом убедитесь, когда перестаните думать и загонятся о чем либо