Болезни, лекарства
Очень трудно дышать, сделать пару шагов невозможно - сразу же начинаю задыхаться. Очень похоже на острый бронхит.
Подскажите: какими антибиотиками и лекарствами лучше всего лечиться? И как можно избавиться хотя бы от такого "удушья" ?Есть кашель сухой. Дышать даже лёжа трудно.Употребляю Амбробене (сироп/муколитическое средство), Амосин (антибиотик), Эуфилин.Естественно пью варенье (разбавленное с теплой водой в пропорции 2 чайные ложки варенья на 250-300 мл. воды) из смородины и облипихи.
Не занимайтесь самолечением неизвестно от чего, тем более антибиотиками, во-первых, их подбирает врач индивидуально каждому пациенту, в зависимости от его анализов, во-вторых, они дают очень много побочек, которые бывают достаточно серьёзными.
Поэтому идите к врачу, он Вам поставит точный диагноз и назначит нужное лечение.
У Вас клиника бронхо-абструктивного синдрома, который и вызывает клинику дыхательной недостаточности - одышку . Это бывает, например, при бронхиальной астме, при воспалении лёгких . Если, кашель сухой, то муколитические средства не показаны /амбробене/ , а амоксин /амоксициллин/ - принимается, только при наличие показаний, под контролем температуры, анализов крови и рентгеновского снимка . Поэтому, лучший для вас вариант - обратится к врачу для уточнения диагноза, иногда, обычного выслушивания /аускультации/ достаточно, чтобы его правильно поставить . Мне кажется . что в вашем случае помогут препараты из группы - бронходилятаторов / сальбутамол, вентолин, беродуал / , ингаляции эуфиллина, препаратов кальция, растительных масел и тд/ . Но - это должен контролировать врач, который непосредственно вас осмотрел !!!Удачи.
очень похоже на сердце, вызовите скорую.
Ot kaslia pomogaet jagodi kalini.No vsioze shodite k vraciu.U vas mozet bit astma
Не увлекайся эуфиллином! У меня астма, я и то не пью. Делай ингаляции с эфирными маслами хвойных. на грудь лепешку горячую из картошки с медом. Пей горячее молоко свываренным в нем инжиром.
При таких симптомах вы немедленно должны вызвать скорую, срочно, такие симптомы могут быть признаками серьёзных заболеваний, немедленно вызывайтк скорую!!!
Срочно прекратите пить антибиотики, если они не были назначены врачом! Срочно сделать снимок легких! Антибиотики можно пить, только если врач посчитал это необходимым! Варенье вам не поможет не чем. Там только сахар, а витамина С нет. Нужны свежие фрукты!
Это не шутки. У Вас может быть бронхтит или пневмония. И не Вам решать на что это похоже.
К врачу прямо сейчас!