Болезни, лекарства

У меня острый бронхит! Что делать если при кашле задыхаюсь ?

Сходить к врачу, не? Или подорожник приложи. Вы какого ответа то тут ждете?
Анара Худайбердиева
Лучший ответ
У меня тоже был острый бронхит, а после лечения "Биопароксом" .затем двух курсов "Азитромицина" перешёл в воспаление лёгких ,,,(((Сейчас колят два раза в день "Цефтриаксон" , муж тоже никак не может избавиться от острого бронхита ,,,Видимо, какая-то вирусная инфекция вызывает такое вот состояние и лечиться надо серьёзно ,,,К врачу и не затягивайте ,,,
Zid Zinadin
Функциональные нарушения дыхательной системы - лёгкие, хронические бронхи, бронхиальная астма, плевриты, боли в области грудной клетки.
Правая почка напрямую связана с деятельностью лёгкого, и когда эта почка страдает, то обязательно патология лёгкого (астматики, воспаление лёгких).
-Для лёгкой диагностики: большим пальцем правой руки прощупать основание большого пальца (у запястья) левой руки на болевое ощущение, если болевое или неприятное ощущение присутствует надо размассировать эту область до полного её исчезновения. То же повторить с основанием большого пальца левой руки. После этого длжно стать немножко легче.
-Крылья носа также относятся к проекционным зонам дыхательной системы, а именно бронхам, при бронхитах можно наблюдать их покраснение, появление прыщей, крупных пор.

Для стимуляции и обезболивания лёгких вам потребуется второй человек, который будет проводить на вас некоторые манипуляции.
Терапия выполняется в положении лёжа на спине или на животе, иногда из положения стоя, если отсутствует возможность положить.
-Стимуляция в положении лёжа на спине. Надавливание на одном месте без сдвижения руки выполняется (надавливать надо потихоньку, не спеша, аккуратно) до появления болевого ощущения внутри груди в лёгких. Проводится надавливание основанием ладони одной руки или двумя, когда одна рука усиливает действие другой. После возникновения боли, усилие нажатия фиксируется, даётся выдержка времени в пределах 3 минут. За этот промежуток времени боль в большинстве случаев исчезает или наблюдается её притупление. Усиление боли по нарастающей во время фиксированной задержки давления, является противопоказанием для дальнейших действий.
Следующим действием будет сдвижение руки в проекционной зоне лёгкого. Надавливанием находят боль, как в предыдущем случае, за счёт выдержки времени (3 минут) добиваются её устранения или притупления, после чего рука перемещается на другую рефлексогенную зону и снова повторяется надавливание с выдержкой времени.
Таким образом, обжим лёгких через грудную клетку не только сверху, но и с боков, добиваются снятия с них, так называемого в народной практике «болевого спазма», т. е. обезболивания.

-Стимуляция в положении лёжа на животе. Проводится обжим спины через пальцы, подложенные под основание ладони давящей руки. В основном, это зоны, расположенные между лопатками и позвоночником, но при глубокой степени нарушений в лёгких проявляются зоны в межреберьях под лопатками.

Есть хороший препарат мирового класса, разработанный нашими Сибирскими учёными в Новосибирске в Микробиологическом центре Кольцова, называется препарат "ВЕТОМ".
Продаётся в ветеренарных клиниках.
Ветом улучшает память, концентрацию внимания, способность усваивать информацию, познавательные способности, оказывает благоприятное действие на психоэмоциональную сферу человека, способствует оптимизации функционального состояния сердечно-сосудистой системы, предупреждает развитие грубых психосоматических нарушений, способствует улучшению самочувствия и нормализации общесоматического состояния тяжёлых состояний, помогает от всех мыслемых и немыслемых на Земле болезней - чума, холера, гепатит, туберкулёз, любые формы гриппа, типичная пневмония, сибирская язва, при укусах энцефалитного клеща, при любых болезнях он поднимает у человека иммунно-защитную систему. Даже если при атомной, химической и биологической атаке - съешь порошок, останешься живым.
Препарат создан на основе природной бактерии «Bacillus subtilis». Эта бактерия живёт на траве, на почве и, попадая внутрь теплокровного существа: человека, кошки, собаки, телёнка – эта бактерия в желудочно-кишечном тракте начинает вырабатывать Альфа-интеферон (интерферон α-2). Альфа-интеферон – это основа всего иммунитета теплокровного существа.
Подорожник приложи пройдет!!!! Что за вопросы ..к врачу БЕГОМ!!