1. Антибиотик направленного действия на лечение дыхательных путей - сумамед.
Необходимо 6 капсул. Принимать по 1 капсуле утром после еды.
2. Для разжижения и облегчения отхода мокроты муколитический препарат - Амбробене (сироп) добавлять в сок, морс или чай.
3. Через день горчичники - банки.
Или компрессы:
1. Сварить 2 картофелины в мундире, размять (не чистить) , добавить: столовую ложку
подсолнечного масла, столовую ложку водки или спирта, чайную ложку сухой
горчицы, хорошо перемешать. Смесь разложить на ткани или марле и разместить
на спине в области между лопатками таким образом, чтобы немного захватило шею.
Сверху прикрыть компрессной бумагой или целлофаном, укрыть шерстяным шарфом
или чем-либо теплым. Держать 4 часа.
2. Столовую ложку подогретого меда + столовую ложку подогретой водки перемешать,
наложить на ткань или марлю. Поставить компресс на спину и на грудь. Держать не
менее 4 часов.
Болезни, лекарства
острый бронхит, от кашля болит все тело, не сплю почти 3 суток, как от него избавиться, лекарства пью.
аспирин выпей
Вы антибиотики надеюсь пьете? Врач пописал?
Нужно ещё грудь растирать на ночь типа доктор МОМ,
А внутрь пить молоко с медом и шалфеем, маслом. Но если честно поможет ли это от острого бронхита для того чтобы не кашлять. Вообще это смягачает.
АЦЦ действительно вещь - для разжижения мокроты.
ацц или амбробене, грудной сбор, может нужны антибиотики при откашливании желтой или зеленой мокротой. амоксиклав тут подойдет. сочувствую вам
я люблю солодку можно приготовить такое средство нечищенный овес варится на молоке. Выпаривается на половину. Получается маслянистая жидкость погуще молока, пьется в теплом виде, поищите упражнения дыхательной гимнасттики, хорошая система Стрельниковой, Бутейко йоговские упражнения, но там еще все с философией завязано. Можно растирать спину и грудь- аптечные растирки, спирт. Мне хорошо помогают банки.
Очень эффективен компресс из ржаного \можно черного\хлеба на грудную клетку. Размять мякоть в лепешку, нагреть и, завернув в ткань, приложить. Хорошо укутаться и полежать. Когда остынет можно повторить. Свою дочь лечу только таким способом. Скорейшего выздоровления.
Натрите грудь и лопатки барсучьим жиром, если нет, можно гусиным или нутряным свиным (так называется внутреннее сало свиньи) . Своего ребенка вылечил только так.