Болезни, лекарства

Кто знает. В каком количестве нужно выпить Йомезан (Никлозамид) , чтобы Дипилидиум вышел? Очень важно. Спасибо

Дозировка и способ применения "Никлозамид (Niclosamide)"

Способ применения и дозы: Внутрь, таблетки разжевывают или размельчают в теплой воде (1 таблетку в 50 мл теплой воды) . Суточная доза: для взрослых — 2-3 г (8-12 таблеток) ; для детей до 2 лет — 0,5 г (2 таблетки) , 2-5 лет — 1 г (4 таблетки) , 5-12 лет — 1,5 г (6 таблеток) , старше 12 лет — 2-3 г (8-12 таблеток) .

При тениозе: суточную дозу принимают натощак, через 2 ч — солевое слабительное, через 1 мес — прием препарата повторяют, слабительные ЛС не назначают.

При тениаринхозе, дифиллоботриозе: препарат принимают утром натощак или вечером через 3-4 ч после легкого ужина. В день лечения рекомендуется жидкая или полужидкая легко усвояемая пища (бульон, жидкие каши, пюре, молоко, кисели, фруктовые соки, сладкий чай и пр. ) . Перед приемом никлозамида принимают 2 г натрия гидрокарбоната.
При гименолепидозе: суточную дозу принимают в 4 приема, через каждые 2 ч (в 10, 12, 14 и 16 ч) ; пищу принимают в 8, 13 и 18 ч. Лечение проводят в течение 4 дней, через 4 дня — повторяют; контрольное исследование проводят через 15 дней после окончания лечения и в последующем ежемесячно в течение 6 мес (до 12 мес) . При рецидиве заболевания — повторяют лечение по той же схеме.
Анна Федоренкова
Лучший ответ
София Шахторина Спасибо, я знаю эту инструкцию, просто я пила уже 2 грамма никлозамида, эффект был, но не сильный, полночи в туалет бегала, полностью не вышел, частично разорвался, а надо, чтобы головка вышла. Вот, и спрашиваю, какую дозу через неделю выпить, чтобы полностью вышел.
София Шахторина А что делать, если не выйдет опять? Печень свою жалко, он хоть малотоксичен, но все же.
с чего вы взяли что у вас глисты?
София Шахторина Я задала конкретный вопрос, жду ответа на него.
я 2 ведра пил, тебе 3 надо!
Ди-пили-ди-ум = ?
St
Stas
Stas ????