У Вас ларингит скорее всего.
Полоскайте раствором соды и соли.
Брызгайте в горло Пропосол или Ингалипт. Лучше пропосол.
Пейте больше (жидкости) .
И меньше говорите.
Здоровья!
Еще хорошо помогает смазывать дужки раствором Люголя.
Берете ватку, мотаете на палочку, макаете в люголь и аккуратно смазываете дужки. Осторожно - рвотный рефлекс никто не отменял.
Да! Люголь - МАСЛЯНЫЙ раствор только.
И не слишком часто, а то сожжете.
Болезни, лекарства
Болело горло, а теперь еще и голос стал пропадать, подскажите как бысто вылечиться ?
Жорж .
Спасибо Вам !!!
горло полоскать слабым раствором лимонной кислоты ( в теплую воду добавить лимонной кислоты, чтобы водичка была кисленькой) , вылечивает даже страшную ангину. Для смягчения голосовых связок и чтобы голос не пропал надо есть бананы)) ) Лечитесь и доброго вам здоровья)))
Жорж .
Большое спасибо, сегодня попробую.
Стрепсилс спрей. У меня часто бывают такие же проблемы, помогает.
полоскать настойкой эфкалипта. стол. ложку на пол стакана. проверенно. у меня часто ангина и болит горло.
Исчезновение голоса говорит о появлении ларингита, когда в процесс вовлекаются голосовые связки. Если заболевание не сопровождается подъемом температуры, советую согревающие компрессы на горло, классика - с водкой, в аптеках сейчас много согревающих бальзамов и мазей, типа доктор Мом. и пр. Опять- таки если нет высокой температуры ( выше 37,0) горячие ножные ванны. Посидите дома, закутайтесь в шаль, крепкий чай с лимоном, медом, горячее молочко с маслом. Советую не запускать. Удачи!