Болезни, лекарства
Муж в запое уже три недели...
ответов и не жду и так знаю - беги от него.... так выговориться нужно.... устала с ним говорить, уговаривать остановиться.. все деньги пропил.. работу потерял.... каждый день клянчит дать ему денег немного на то, что пьют самые позорные алкаши, потому как на нормальное пойло нет денег (хотя сейчас вообще нет) в итоге под новый год оказаться без денег, без работы.. с испорченными отношениями с родными.... кодировки не помогают... в наркологию ехать не хочет-там на учет поставят и капец говорит.... белок ловит временами.... страшно жуть мне с дочкой маленькой.... уйти мне уже некуда.. тут только его родня.. (ходила один раз и поняла-мы там нафиг не нужны, хоть и помогают то продуктами частенько). моя родня далеко.... я в декрете.... своего дохода нет.... пугала, что уйду, разведусь.... говорит не уходи.... вечером говорит, что отходить будет, а с утра напьется и говорит что специально пьет, чтобы умереть скорее.... денег не дашь-сандалит... беспорядок наводит... проще дать-чтобы отстал.... вот недавно говорит-умираю, в голове пульсирует.. в больницу ни в какую ехать отказывается
Да, ничего не подскажу, ничего не посоветую...
Про запои ничего реально не знаю - всё слухи или что косвенно.
Недавно случайно узнал, что у одной моей начальница та же история дома.
Лет 20 назад случайно попал на часок к одному такому домой - на всю жизнь память!
Могу только мысленно посочувствовать. Не знаю сам, почему это показалось для меня важным...
Света Баринова
Вот это был для вас ЖИЗНЕННЫЙ УРОК, типа - ШКОЛА
уезжайте к своим родным далеко ...не уйдёте, будете потом жалеть .. всю жизнь прожить с алкоголиком, всё равно что вообще не жить .. у самой счастья не будет и дети его не увидят ...лучше жить одной ( тем более вы не одна, а с детками ) , чем с алкоголиком.. уговаривать бесполезно ..слова уходят, как в воду .
Сочувствую.
сколько ему лет и давно ли алкоголик ?
Миха Кокшаров
34 года, давно ли - не знаю, ну знаю его 4 года, получается не меньше 4х лет, раньше так надолго не затягивал... алкоголизм прогрессирует знаю..
Да, уж ситуация... Если любите, то боритесь. Но у вас жизнь садиста с мазохистом. Я бы ушла...
скажите ему: "о какой смерти говоришь? Не хочешь увидеть как дочка вырастет. Замуж выйдет. И кто ей поможет. Просто думай О СЕМЬЕ. " Но не скандальте. Наберитесь терпения. Мужик может неделю пить, может месяЦ, а может и года. Но в один миг бросить, и на годы (!)
Миха Кокшаров
что-то не наступает этот самый миг.... а все это и говорю и еще что похлеще.... вроде соглашается.... но все равно не бросает....
Не бросит, это алкоголизм, раз в запое
Алкоголизм - хроническое прогрессирующее заболевание с психической и физиологической зависимостью в результате которого (при отсутствия лечения) наступает полная деградация личности. Так как Ваш супруг не хочет лечиться, то у Вас нет выхода - только бросать. Тем более что уже начинается белая горячка, а в таком его состоянии есть прямая угроза жизни Вашей и Вашего ребенка. Тут пишут что может сам бросить, - не надейтесь. - Нужен сильный стимул (смертельная болезнь или расставание с родными). Некоторым нужно упасть на самое дно что-бы остановиться, но большинство и дно не останавливает. Так что собирайтесь с духом и уезжайте (вам то хоть есть куда, некоторым некуда). Угрозы что уедете а так-же уговоры - гиблое дело. Они никогда и ни кого не останавливали - только реальные действия (и то не всегда). Если в результате расставания с Вами пролечиться и бросит пить - будете думать жить ли с ним. А если не бросит - так это его выбор, его решение и его судьба. И разговоры типа: были деньги - жила, а нету - бросила, - это психологическая манипуляция Вами, давление на Вашу совесть. Бросишь - умру (покончу с собой) - давление на жалость. Его заверениям бросить пить нельзя верить (даже если он это говорит трезвым) так как у алкоголиков наступают необратимые изменения личности одно из которых - лживость. Сейчас это уже далеко не тот человек с которым вы начали жить 4 года назад. Так что без предварительного разговора и уговоров - собрались и ушли. Если будут появляться сомнения - вспоминайте о дочери и вашей ответственности за ее жизни и здоровье. Удачи!
Миха Кокшаров
точно описали, как и есть все
Иногда нужно действовать рационально .
Грустная история... зачем беременела от него если знала что он уже катится вниз??? если он сам не хочет бросить пить-значит все, его песенка спета, твои уговоры ему не помогут...
Былиб деньги на нормальное пойло, проблемы бы не было)
Татьяна Войцехович
щоб ваще, с голоду загнуться? скажите ему: "о какой смерти говоришь? Не хочешь увидеть как дочка вырастет. Замуж выйдет. И кто ей поможет. Просто думай О СЕМЬЕ. " Но не скандальте. Наберитесь терпения. Мужик может неделю пить, может месяЦ, а может и года. Но в один миг бросить, и на годы (!)
ампулу вшить... только это не дешево)) знакомому помогло)
Миха Кокшаров
на счет ампулы не знаю.... но кодировки, гипнозы не помогают
в полицию обратитесь чтоб огородили вас и дочь от него
Елена Павлова
вы смеётесь? это где ж такая полиция чтобы отца ( пусть даже алкоголика ) ограждала от семьи ?
Случайно "заболейте",так, чтоб невозможно ходить было и посмотрите на его реакцию. Если бросит пить и на работу устроится, значит, не все еще потеряно. А если ему пофиг, что же, готовьтесь жить одна с дитем.
Миха Кокшаров
это мысль конечно.... но у меня дочь 2х лет на мне и все на мне пока он "отсутствует"....а так можно конечно попробовать
Татьяна Войцехович
НА КОМЕДИЮ ПОХОЖЕ (будет)...
А что вы здесь хотите услышать? что вам делать? ВЫ сами для себя решите, что вы хотите, а дальше видно будет, ребенок подрастает и все это видит, вы такой жизни хотите для своего ребенка, у вас два выхода или бороться за него или уходить и не оглядываться