Болезни, лекарства

Как избавится от глубоких прыщей на лице

Они такие тонкие и глубокие, если выдавить некотрые даже с луковицей волоса можно. Незнаю угри это или нет. Они были еще с 16 лет. Сейчас 24, мне кажется это не мазью лечить надо а чем то изнутри подскажите пожалуйста
Как избавиться? глубоко не раскапывать :))) а если серьезно - к косметологу бращались? они воспаленные? если воспаленные то протирать лицо спиртовым раствором левомицетина. Отлично снимает все воспаленные высыпания, а так же сделать настойку травы чистотела и смешать с любимым кремиком, по поводу "изнутри" возможно так проявляется аллергическая реакция на что то. попробуйте на пару недель сесть на диету - кашку на воде без маслица, овощной супчик или на постном мясе которое пару раз отварили и слили бульен в раковину, чай зеленый, сахара минимум ...если через пару недель такой диетки количество высыпаний начнет уменьшаться то. !!))) причина в питании
Александр Боровский
Лучший ответ
Настя Пархомчук Да нет не воспалённые вроде .так просто прячутся неприятно что видно белые точки на коже) Спасибо . Да на диету с нового года постараюсь)))
Мне от прыщей помогает Эмалан! Всем советую!
Придерживайся некоторыми правилами, для начала надо очистить свой кишечник: в пол-литра воды добавь 1 чайную ложку соли и выпей, через почаса выпей стакан кефира. Ешь больше полезного: различную зелень, овощи, фрукты, хлеб (желательно ржаной), мясо (не жирное и не жареное, например курицу), зеленый чай, минеральную воду, чеснок, лимон, морковь. Исключи из своего рациона питания: кофе и черный чай, газировку, яица, жирные сорта мяса и рыбы, приправы, копчености, сладости, еду быстрого приготовления, жаренную пищу. В добавок можешь пользоваться мазью, например Зинерит или Базирон АЦ. Больше улыбайся, стресс и депрессия тоже вызывают прыщи, бегай, гуляй на свежем воздухе, не трогай и не выдавливай прыщи, иначе появится заражение. В общем веди здоровый образ жизни ツ