Болезни, лекарства

Может ли перед месячным быть такое что женщина начинает вести себя неадекватно? В чем причина? Правда что в гормонах ?

В общем то это давно изученное явлеие -ПМС (ПредМинструальыйСиндром) В штатах ( да и уже у нас вроде) за это срок вроде как скостят если что жуткое натворили... научно доказано что женщина в эти дни собой не владеет.
Виталий Изотов
Лучший ответ
Это ПМС называется. Если женщина может держать себя в руках и с головой дружит, то шибко неадекатства от нее не будет. Но есть такие дуры, такое впечатление, что у них всю жизнь ПМС постоянно.
Сергей Баев
ПМС особенно сильно проявляется у женщин, склонных к неадекватному поведению в принципе, к слабовольным и стрессонеустойчивым. Если женщина владеет своими эмоциями, то и ПМС никакого не будет. Кроме того, яркое проявление ПМС может быть обусловлено гормональными нарушениями. Необходимо сдать анализы на гормоны в двух фазах цикла и оценить уровень гормонов в каждом из них. Также неадекватное и агрессивное поведение может отмечаться при проблемах с щитовидной железой, которые вызывают эндогенную интоксикацию организма, влияющую на работу головного мозга и нервной системы в целом.
Наталья Поклад
Не так всё страшно - если это день иди два в месяц )))

А вот во время климакса - некоторые могут заболеть всерьез и надолго…

Так устроено …

Ничего не поделать- это как приливы и отливы Мирового океана под влиянием Луны…

Степень неадекватности может оценить только дипломированный специалист - для начала психолог. Потом, если не поможет он - к психотерапевту возможно обратиться. За рубежом часто это один доктор - психоаналитик. Если совсем дело плохо - лучше к психиатру сходить, если уж совсем неадекватно…

Это лечится. Главное - желание человека!!!
Rahmatillo Azimov
ПМС.. бывает
Z*
Zhanara *
это не лечиться, это реакция организма, когда тебе плохо ты сильно радуешься?