Наслушалась рассказов, что кто-то песни поёт, матом ругается или в любви всем подряд признаётся. А что можете вы сказать по этому поводу? =)
Может, у кого-то был личный опыт?
*самой скоро имплантат в десну вживлять, надо же знать, к чему готовиться :DD*
Болезни, лекарства
Правда, что человек начинает себя очень неадекватно вести, когда отходит от общей анастезии?
на счет песен и признаний наврядли.
3 раза была под юбщим наркозом,
когда человек отходит от анастезии может сильно знобить (смльное чувство холода) , может начаться рвота ( выпей вечером накануне 2 табл. НОШПЫ), , могут быть галлюцинации. Пишу МОЖЕТ БЫТЬ, а МОЖЕТ и НЕ быть.
Скажи анастезиологу свой ТОЧНЫЙ вес -для правильного расчета анастезии.
и не наедайся за пару часов до процедуры.
А главное - не слушай всякий бред,.
3 раза была под юбщим наркозом,
А главное - не слушай всякий бред,.
Я - стихи читала. В апреле отходила.... после операции, конечно.
неправда. Если качественный наркоз - заснете, проснетесь, никакой тошноты и рвоты не будет. Все остальные побочные явления являются следствием того, что наркоз с галюциногенами.
Я нормально отходила-хреново было как с перепоя, но голова соображала. А некоторые коллеги по реанимации милицию и прокурора требовали-правда это была реанимация полостной хирургии, люди после 2-4 часовых операций лежали. С имплантом то я думаю попроще будет!
Правда - правда, сама через это прошла ...
Это раньше так было. Сейчас современные средства позволяют выходить из наркоза спокойно.
правда, отходил
нет. Я проснулась совершенно нормально
это правда, т. к. состояние эйфории хочется петь, иногда материться, потому что все перед глазами плывет
Маришка Чобанян
Это скорее всего внутривенный наркоз-он недолго действует. Его на медабортах применяют. Действительно состояние "хи-хи". А длительный интубационный наркоз-это совсем другая история(((
Смотря какой наркоз. мне, например, потом рассказывали как я анестезиолога послал далеко и на долго (хотя я это, междк прочим, даже, не помнил)...
Я пережила четыре наркоза, скоро, к сожалению, пятый ещё предстоит. Про три раза ничего плохого не могу сказать, а после последнего наркоза отходила просто ужасно. Голова плохо соображала, не могла понять, где нахожусь, язык вообще не слушался, практически не могла говорить.
Как будет"отходняк"проходить-от очень многих факторов зависит. Важно общее состояние организма, состояние нервной системы наличие вредных привычек и т. д. и т. п. И, конечно, от того, какие препараты используют для наркоза. Я даже понятия не имею, что за гадость мне кололи последний раз (возможно, потом ещё маску с закисью азота давали, когда уже без сознания была), но теперь буду аккуратнее и внимательнее ко всему относиться. Может, имеет смысл самому купить какие-то дорогие препараты, если подскажут, чем так тяжело отходить после дешевки... И, главное, перед соседями по палате неудобно, а потом на других, кого после оперировали, смотришь-ха, бывает ещё и покруче...
Лена Дьячкова
Покупать самому никто не даст. Препарат подбирает анестезиолог в зависиости от операции
Я после общего наркоза подвывала тихонько )))) Подруга орала на медсестер, мол они враги народа и плевала в них.)) ) Бабку при мне вывозили из операционной, так она выла на весь коридор, а когда не выла орала, что её убивают )))))
Может, быть и есть такие случаи, но я о таких не знаю, наоборот после анастезии не до песен, отходняк начинается.
бывает по-всякому, но важно проснуться вовремя, и чтобы рядом был в это время близкий, родной человек, кот. поможет "вернуться в реальность"
правда
Думаю, только с чрезвычайно утонченными нат2рами это может происходить. Пережитьпришлось много наркозов, но всегда возвращение было осознанным.
Да, правда, у знакомого в глазах двоилось, слабость была, парализация временная (точечная) , мата наслушался=) Ребенку 9 лет, мата больше чем я знаю)