Болезни, лекарства

Как вылечить миому без операции?

Я вычитала что от неё можно избавиться только полным удалением матки, а может можно просто вылечить? Подскажите.
Sergo Rumiancevi
Существует множество вариантов лекарственной терапии и таких вариантов как спираль с левоногестрелом или эмболизации маточных артерий что по сути и операцией сложно назвать и уж тем более это не удаление матки
Часто если нет симптомов миому не нужно лечить но если проблемы есть то существует не мало вариантов лекарственного лечения и контроля симптомов и без мракобесия с больным позвоночником как причине миомы
В общем нужно подыскать гинеколога-эндокринолога и решать что делать
Алена Голобокова
Лучший ответ
Микола Мохорук Поправлю: эмболизации не артерий а эмболизация кровеносных сосудов снабжающих питанием миому. Эмболизация маточных артерий ведет к некрозу самого органа ( по причине серьезных для здоровья женщины побочек не распространен) - и это бывает. А вот принцип о котором я написал и есть безущербный для здоровья подход к решению проблемы а принцип эмболизации по принципу попал не попал это всего лишь суррогат к тому о чем я написал
Не всякую. К гинекологу надо идти.
Ольга Трошина
Sergo Rumiancevi Вот я к нему и попала, лет 12 у врача не появлялась (( Мы же все самостоятельные))))
БОГом не предусмотрено удаление в тч и доброкачественной гормонозависимой опухоли такой как миома. Предусмотрено восстановление организма при котором нет места опухолевым процессам. Если исходить из предпосылки что для миомы 2 причины: 1 состояние позвоночника 2 состояние нарушенной щитовидки прежде всего и гормонального фона в целом и значит нужно устранять эти причины. А это полный пересмотр жизненных позиций начиная с применения диеты, здорового образа жизни и тд. Если я от рака вылечился самостоятельно и опыт помощи то говорить однозначно что путь один операция то я категорически против таких манипуляций с организмом. Даже если опухоль -миома проросла в тело органа то и такой процесс подвержен обратному развитию при условиях мною оговоренных. Опухоль и само тело органа питаются по разным сосудам : в первом случае по сосудам выстраиваемым опухолью И ЭТО ПИТАНИЕ ИДЕТ ЧЕРЕЗ "НОЖКУ" МИОМЫ т. е из очага в котором начался опухолевый процесс, а во втором по сосудам данным органу Природой. И если организму создать условия воздействовать на опухоль таким образом что она начнет уменьшаться то в первую очередь питания лишатся периферические клетки опухоли наиболее удаленные и в результате начнут разрушаться. и миома останется лишь на ножке отделившись от органа и будет уменьшаться до полного исчезновения. Человеческий организм намного умнее чем о нем знает медицина как система и обучаемые ею врачи. И то что я написал это совсем не теория, а значит я знаю средства для решения этой тяжелой проблемы
Sergo Rumiancevi И что, собака в доме помеха для здоровья???
смотря какие узлы, где и сколько. можно поставить спираль-систему Мирена, если вам конкретно не противопоказано
~ Игорь ~
Sergo Rumiancevi Я на узи только после праздников пойду, миома -это предположение врача, а моя мать перенесла такую операцию, врач говорит -это может наследственное, у меня теперь такой депресняк (((
...и догадываться не буду. Исус предупреждал, а ты слышала. Теперь не обижайся+
Sergo Rumiancevi А смысл твоего ответа в чём???
НИКАК