Болезни, лекарства

Что делать при отравлении устрицами?

Позавчера решила впервые попробовать устриц, в хорошем ресторане, заказали с папой по 1 штуке, сахалинских устриц. Я заметила что она вообще никак не реагировала на лимон. Не могу сказать что вкус или запах были несвежими, но ощущения омерзительные. Через сутки началась тошнота, диарея, рвота. Озноб, температура. У папы только расстройство. Сейчас ломота в теле, температура 37,5, болит голова, ноги, мышцы. Всё же, могут ли это быть устрицы, потому что это единственное, что мы ели вдвоем? Не слишком ли много времени прошло? И что вообще стоит предпринять? Начиталась в интернете, что если съесть мертвую устрицу, то все будет очень плохо.
Через сутки - это много... Настоящее пищевое отравление дает о себе знать часов через 6-8 иногда скорее... А вообще-то первое, что нужно сделать, это промывание желудка - выпить постепенно 3 литра воды и вырвать... Малышева советует выпить 200 таблеток активированного угля....
Ваня Чиканчи
Лучший ответ
Алёна.. <3 Хотелось бы посмотреть на Малышеву в процессе поглошения 200 таблеток
Николай Ишимников Спасибо! Ночью я так и сделала, правда не так много воды. Но думаю что вырвала все, потому что тошноты больше нет
При любом отравлении надо выпить много воды и вызвать рвоту А потом принять активированый уголь и неосмектин
Одб Одкц
Папа как себя чувствует?
Николай Ишимников Папа лучше чем я.
не жри всякое гавно! мало тебе котлет борща и пельменеи?
Suhrab Saiduvaliev
Николай Ишимников Вот именно ( сама на себя зла
Станислав Логвиненко От борща и пельменей тоже можно травиться не хило.
Главное не что а как.
Я знаю только одно действенное средство - 2-3 капли йода на стакан воды, после каждого побега в туалет. Если бы сразу, то хватило бы одного выпивания.
Промывайте желудок теплой водой, несколько раз, до чистых вод. После нескольких промываний растолките активированный уголь из расчета 1 т. на 10 кг. веса. и примите запив водой. Обратитесь к врачу!
Эльмира ####
Красиво блин живете. Я так и представляю: "от чего он умер? Отравился устрицами - красивая смерть". Вот здесь https://otravlenie.su/etiologiya/pishhevye/otravlenie-ustricami-170 про хреново кучу каких то бактерий прочитал. Когда официантом по студенчеству бегал, всегда говорил, что устриц нет, потому что их если и привезут, то сразу почти списывают.

Вера, вот вам секрет небольшой, всегда уточняйте у официанта, что за порода устриц. Если официант не может ответить, значит его никто не натаскивал. А значит, что в ресторане сами повара не знают, как их хранить. Потому что типо в зависимости от "породы" устриц - разный температурный режим и т. д.
Скрипали вы ли это?
Про какую рвоту вы все пишете, сказано же - позовчера.
Уже поздно промывать. Антибиотики надо уже пить
Это не отравление, это норовирус