Болезни, лекарства

Какое лекарство требуется при бронхите?

Выбежал на пару минут в магазин на мороз без подштанников и схватил простуду. Кажется - бронхит, т. к. есть небольшой кашель с мокротой и недомогание. Температуры нет. Какое лекарство требуется?
Ампицилин+клюква
Ivan Papchenkov
Лучший ответ
К врачу надо. Можно массаж спины, дренаж бронхов и сухое прогревание спины на ночь. Обычно этого хватает и без лекарств, через 3-5 дней здоров...
Все что напишу многими на ответах не воспринимается всерьез а это более чем серьезно. Срочно до красна массаж и растирание области легких и со спины и спереди не менее 20мин интенсивно и затем растирание водкой массируемого места с последующим утеплением и можно и грелку. Пиво недопустимо а вот водка в самый раз по душе с поллимоном -сок и алоэ 20 г. и под одеяло. Начнешь лечить антибиотиками станешь хроником по болезни легких
Елена Рымчук
капли " Бронхипрет"
Ольга Ермакова
Это пройдёт, хоть и долго. можно это- КАШЕЛЬ-Состав; масло сливочное-1 столовая ложка, сахар-1 ст. л. + мед-1 ст. л + яйцо курин сырое, сок алое (листик ч/з чесночницу) -1 столовая ложка; 150-200 гр. молока -вскипятить. Все растереть в такой последовательности и медленно вливать, размешивая, - горячее молоко. Сразу горячим пить и в постель. Уже после первого стакана -полегчает. Называется- Детский коктейль))) Источник: Медик. (Этому рецепту 40 лет) // ТЯЖЁЛЫЙ КАШЕЛЬ. Пишу рецепт, чем меня мать вытаскивала из воспалений легких, а мою годовалую дочь с того света, когда слипались бронхи! Хуже не будет. (Чужие рецепты из И-нета) Нужен ВНУТРЕННИЙ ЖИР. Раньше его можно было купить готовым на рынке, сейчас самим переплавлять! и ЧЕСНОК. На меленькой терке трем чеснок, смешиваем его с жиром, в пропорции 1:3, если жжет, добавим жира или ватку подложим там где горячо! Полученную смесь намазываем на кальку, вырезанную по размерам груди и спины. Ставим этакий "горчичник", привязываем, надеваем футболку и спим ночь! Если была температура /у меня под 40/, то к утру спадала, мама стирала компресс одеколоном и напяливала на меня тепленькое. 3 дня нельзя мыться! ПОВТОРЯТЬ МОЖНО ЧЕРЕЗ ДЕНЕК-ДРУГОЙ! Предупреждаю - лечение вонючее! Но кашлять больные перестают! Спят спокойно, не сидя, а лежа! // ЭРИТРОМИЦИН-антибиотик от коклюша для детей простой, не влияет ни на печень, ни на что. можно даже как профилактик (ск доктор).
Ну народные методы это хорошо, но только на начальных этапах... антибиотиками сам и правду не лечись... все амоксицилинны и оксацилинны уже очень редко и мало помогают... сходи к врачу через чур самолечением не занимайся... как всегда горячее питье, с медом, малиной.... ну то что Предыдущий человек написал тоже попробуй) хуже не сделаешь)))... ну и здоровья и благополучия тебе