Болезни, лекарства

Измерение давление механическим танометром.

Начались проблемы с повышенным АД и лег в платную больничку. Там прописали лекарство, которое снижает давление и сказали хотя бы несколько раз измерять давление на механическом танометре.
_
Надеваю манжету, руку ложу на стол (уровень сердца) и качаю воздух грушкой...
Начинаю слышать верхнее - 130, а потом когда начинает затухать 70 и полное затухание 50(еле слышен пульс).
Ну так измерить нижнее? Полное затухание или когда звук становится слабее?
перестаньте паниковать, так как таблетки не собьют давление ниже прожиточного минимума))) у вас уже навязчивый невроз. если бы вы легли в бесплатную больничку, то выздоровели бы быстрее, когда попали бы в палату с храпящими больными стариками и внезапными побудками в ночные часы, когда привозят вновьпоступивших))). для того, чтобы контролировать цифры давления, нужно всего лишь регулярно принимать препараты, назначенные кардиологом. а механический тонометр самый точный. автомат при аритмии даёт ложные цифры
@D
@@@ Dina @@@
Лучший ответ
Андрей Бродягин Я бы и не волновался, если с каждым вечером давление не падало все ниже и ниже.
Этим вечером опустилось уже до 107/65 и пульс был 56.
Принимаю таблетки два раза в день, дилтиазем, который снижает еще и пульс.
Устанавливаете раструб (слуховой резонатор) на сгибе локтя, где хорошо видны вены. Наушники хорошо вставьте в уши. После того, как откроете спуск воздуха - первые чёткие звуки пульса - это верхнее давление, последние чёткие звуки пульса - это нижнее давление, смотрите при этом на показания манометра, затухающие звуки не учитывайте.
Конечно, купите автомат, но не мерьте часто.
Раз в день и желательно в одно и тоже время.
Все нормально, 70
Купи автомат.
Андрей Бродягин Автомат есть и он показывал неверно, как сказали в больнице.
Азамат Кутманов 130 на 70, внимательно глядите на стрелку. и волноваться не стоит-займитесь чем нибудь-полезнее чем накручивать себя
вам волноваться нельзя. а если пить постоянно препараты назначенные врачом, то они наоборот нормализуют его, и не дают подниматься давлению. не переживайте. заведите дневник себе по давлению и записывайте его в течении 2х недель (число, время-утро и вечер, и время измерения.) меряйте в спокойном состоянии. и сами увидите по результатам какое у вас давление. а потом покажете врачу свои измерения. а танометр наверно лучше полуавтомат или автомат. и больше позитива в свою жизнь, ведь все болезни от нервов.