Болезни, лекарства

В последние годы врачам стало очень тяжело. Пациенты стали начитанные, читают в Интернете о диагнозах. Это нормально?

И врачам потом убедить пациента тяжело, что у него другая болезнь, а не та, что описана в Интернете...
Зато какая экономия дохторам - ни времени, ни сил на обследование та анализы не затрачивать. Явился на порог та с порога и сказал - кариес у мене там, к примеру. И фсё! Делов то и остаёца - жужжалочкой пожужжать и мазнёй замазать. А коли щеку там разбарабанит али прыщики какие озо рта на всё тело разбегуца - пациент и тут в интернате диагноз сам вычитает. Али в ОТВЕТАХ хтось добросердечный, меня вроде, насоветует.
А всё врачу лёгше...
Amirxan Djumabaev
Лучший ответ
Да пусть себе читают... Главное, чтобы на ЗОЖ не переходили.
Максим Янель
Анастасия ! ....останемся без работы, хотя у патологоанатомов будет... и у нас "Скорой" )))
О! Да... ппц
Евгений Носов
..а вот врачи сейчас, в большинстве своем, безграмотные и равнодушные! И ничего другого не остается, как пользоваться Международным протоколом лечения в Гугле. К примеру, моей дочери при беременности врач (очень опытный!!!!) назначила Йодомарин, мы прочитали в Гугле, что принимать его без обследования щитовидной железы на гормоны ни в коем случае нельзя! Можно нанести необратимый вред плоду!!!! Дочь его не принимала. И вот только сейчас (прошло 9 месяцев после родов) проходила обследование, сдала анализы на гормоны щитовидной железы и анализы показали серьезные отклонения!!! И что Вы думаете ей сказал эндокринолог???? Он, конечно же, назначил лечение и предупредил, что никакие йодосодержащие препараты ей КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя принимать!!! А когда узнала, что ей ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ назначали "от балды" йодомарин, пришла в тихий ужас! Вот такие вот дела.. ( "Доверяй" ,но проверяй! Всех и каждого!
Наталочка А
Галина Кузьмина Международные "протоколы" в гугле это вероятно очень авторитетное издание, но хочу вам сообщить, что йодопрепараты назначаются всему населению (и беременным особенно) в ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ целях согласно региону проживания! Есть регионы, в которых йододефицита нет-приморские, а есть йододефицитные регионы. Йод нельзя принимать только пациентам с диффузно-токсическим зобом.
Да пусть читают. Только один читает, но идет к врачу и выздоравливает, а другой читает и сам себе лечение назначает, а потом, когда возникают осложнения -еще и с врачом спорит! Вот последние достали!
я бы предложила таким пациентам и лечиться самостоятельно. Фигли приперся, если думаешь, что знаешь лучше и больше.
M.
Maga .....
Ну читаем, а как теже лекарства с каком составе и что к чему принимать не знаем. Ну прочла, что при высоком давлении нельзя мяту принимать, а доктор сказал можно, но в составе других трав. Всё облазила, а толку? зашла к травнику - гомеопату и оказалось, что врач прав. Так что самому лечиться нельзя, не просто так врачи 7 лет учатся, а мы за 5 минут " все проблемы решаем"
Надя Притула Я преодолел в свое время онкозаболевание самостоятельно и сейчас имею эффективный опыт помощи. Я к тому что если бы я лечился у онкологов то прожил бы не более полгода, а так живу с 2001 г. Так вот лечиться у онкологов значит сжечь лучевой здоровые ткани да так что некроз,
удивительно другое- почему-то никто не примется чинить телевизор- плазму по советам по нету не имея на это начальных познаний... дорого, сломаем! и какое же должно наплевательское отношение к себе считая, что без мед. образования можно"лечится" по интернету и консультироваться с назначенными себе самим лекарствами! Это не просто глупость-то неуважение к себе! тоже и относится тупое следование телевизионной рекламе о приеме всяческих лекарств.
***d1K1Й @ngell***
Наоборот, мы облегчаем им жизнь:) Помогаем поставить диагноз. Я иногда такой бред слышала от врачей, который не услышишь от адекватного человека.
А я вот пришла недавно к врачу, а диагноз уже вычитала и знаю, как все называется, а он при мне звонит травматологу и спрашивает как сустав называется. Я из вежливости промолчала, но подумала, что вроде бы анатомию должен знать каждый врач, тем более семейный. И рекомендует мне жутко дорогие лекарства, я говорит не настаиваю, но вы почитайте сначала о них, перехожу к другому врачу-стоматологу, там участвовала челюсть и доктор мне прописывает физиопроцедуры и линкомицин копеечный и через три дня я уже вижу результат. Так что врачи сами толкают нас на этот скользкий путь.
Только самостоятельный поиск информации позволяет взять свою жизнь и здоровье в свои руки. https://www.youtube.com/watch?v=b4xp78Lq044
Саня Maksimenko
есть такая поговорка горе от ума,