Болезни, лекарства
Чем лечить начинающийся кашель (сухой)?
Правильные советы к врачу! Но когда знаешь наверняка, что у тебя всё в порядке и кашель только начинается, отличное народное средство- сок чеснока. 1-2 зубчика на мелкую тёрку или чесночнице давку, а затем кашицу через бинт или марлю выдавить в чайную ложку. Пить по 1 ч. Ложке после еды, один раз в день (я предпочитаю вечером). Можно чуть раз бавить водой, доведя до объёма одной ч. Ложки. Поверьте, средство очень сильное. Бывал раньше кашель по 3 месяца, никакие аптечные лекарства не помогали, врачи разводили руками... Помог чеснок !!!
Мед и молоко!
Согласен с предыдущим оратором... только пиво должно быть не из банки... подогретое металлом отдавать будет
БАНЯ - парилка, народней не бывает
Бромгексин, по таблетке 3-4 раза в день.
Подогретое пиво помогает.
Шынар Кадирсизова
С горячими сардельками ))
Сабира Маханова
не, пиво реально от горла хорошо теплое
лечить все и вся у врача..., пока не докатился до АСТМЫ!!! и когда лечишься лечись до конца... до выздоровления
Светлана Таропчина
У грамотного врача. ребёнка "врач лечила" полгода, в итоге у детя бр. астма ср. ст. тяжести.
Я все лечу массажем. ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛЁКИХ
К воспалительным процессам в легких можно отнести бронхит и пневмонию, трахеит. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки). При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра). Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней). Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит). Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, то есть натирать основанием ладони – кисть и предплечье, наружную область, до локтя включительно, и ноги – взъём стопы и голень, со всех сторон, до колена включительно от трех до восьми раз в день. Ноги можно растирать нога об ногу. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью и перетираем складку между пальцами особенно болезненные места. Отыскать на поверхности хрящей гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении 3-5 секунд болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка боли (болезненная иррадиация), остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь надавить на эту боль, вызвать стрелку и удерживать эту стрелку боли в течении 3-5 секунд, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так и обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
Сергей Bond
Наткнулась на ваши советы, чувствую в них огромное количество здравого смысла, т. к. чувствую потребность в том о чем Вы пишете, но боялась навредить себе. Теперь как-будто почувствовала поддержку, примусь за дело. Спасибо Вам огромное.)
обращением к врачу
Бросанием курить.
мукалтин-копеечное лекарство- а так хорошо помогает
мать и мачеха трава очень эффективная
Лучше к врачу - тубик исключить) а так - бисептол, колдакт (и подобное), откашливающее (сиропы, бромгексин, редька с мёдом и т. д.), лоратадин можно (от отёка слизистой), ну и горчичники, мазь "жгучую" на грудь (без температуры!!) и т. п.
Сабира Маханова
что такое тубик?
Ингаляции хорошая вещь.
Сабира Маханова
при кашле какие лучше всего?
Сабира Маханова
пишут: картошка, сода (желательно с душицей)
Сабира Маханова
а карандаш для ингаляций помогает?
попейте бром мексин а так калину теплую
Сабира Маханова
я вишневый морс делаю)
Сахаджа Йога!
Треба взяти 2 миски (тазики).
Під ліву ногу налити гарячу (теплу) воду, під праву – холодну. В кожну миску вкинути по 2-3 ложки солі.
Сісти, розслабитись, занурити ноги у воду і посидіти таким чином 10-15 хв, АЛЕ НЕ БІЛЬШЕ!
Потім по закінченню 10-15 хв. Вийняти ноги із мисок і сполоснути їх. Використану воду вилити в унітаз або в те місце, де не ходять люди.
Процедуру можна повторювати кілька разів за вечір.
Треба взяти 2 миски (тазики).
Попить травки, Грудной сбор (продается в аптеке, стоит копейки).
Это единственное, что помогало лично мне когда либо. И при сильном, и при слабом кашле...
Раствор хлорида кальция, 3 раза в день, 10%
Какие-то лекарство попринимай
антибиотиками например ринза..
Сухой кашель не лечится. Для облегчения пить горячие напитки.
1. Во-первых нужна чашка
во-вторых мёд с молоком
налить молоко в чашку и налить мёд подогреть 10 С*
вот метод.
2.Во первых нужны спички
во вторых сахар
Зажечь спички на газе приблизить спички к сахару этот сахар в чашку.
во-вторых мёд с молоком
вот метод.
2.Во первых нужны спички
во вторых сахар
больше пить, в том числе и молоко с топлёным маслом.
Мы лечим так: на 1ст. молока (лучше домашней коровки) 3инжирины мелко ннарезать
вскипятить. Настоять 15мин. добавить 1ст. л. меда. Пить содержимое 2-3раза в день
Даже самый тяжелый кашель уходил.
А раньше, когда пили таблетки-бронхит за сутки прошел с помощью Сиропа Первоцвета"Гербион"
Будьте Здоровы!
Даже самый тяжелый кашель уходил.
Будьте Здоровы!
ацц в таблетках пропей, он вкусный. горло полоскай. молоко со сливочным маслом, можно медом, если любишь. чай с лимоном нельзя, раздражает горло
Лучше надо за греть шею (мазью) и целый день держать. Надо пить чай с травами. Ещё не выходить на улицу и всё пройдет.
занимайтесь зарядкой по утрам
Гербион сироп отлично помогает
Чай с мёдом.
Сухой кашель надо лечить травами, только не отхаркивающими. И пить сиропы от сухого кашля.
utrcjhfkjv
Правильно выше было сказано точно корень солодки и одновременно по 2 таблетки мукалтина з-4 раза в день эффект 100%на себе испытано.
ингаляции, а так чтоб ночью не кашлять пейте синикод, можно детям с 3 лет, и много воды + свежий воздух
Мне трависилка помогает.
инголяцыей
Для начала проверь горло, ну там гексорал, люголь (гланды мазать) молоко с медом или с маслом очень полезно будет
Выздоравливай :3
Сабира Маханова
спс^__^
Корень солодки