Болезни, лекарства
Нужна консультация доктора или хоть кого нибудь
Здравствуйте! Сегодня в 16 с копейками поела макароны с жареным мясом и салат (грешу также на то что, т. к. была очень голодной в салат плеснула много масла семечкового), через час стало плохо, тошнота адская, вздутие, отрыжка, диарея. Спустя 5 часов мучений вырвало, прошу прощение, содержимое, которое я собирала с пола, т. к. не успела добежать до уборной, было жирным, вся тряпка была жирнючей. После стало вроде легче. Но сейчас болит желудок, подташнивает, вялость, хочется спать и пить. Скажите, что это? Отравление или из за масла такая ерунда и что можно принять. Пью смекту и как то не особо... помогите, люди, пожалуйста!
Простите, что вы пьёте? Во-первых надо было сразу рвоту вызвать, а не мучиться. Во-вторых не пейте никаких таблеток, раз желудок не принял пищу. В-третьих от масла могло быть такое, т. к. оно жирное. В-четвертых, после того, как вас вывернуло на изнанку (ну, вы поняли), то обычно через минут 5-10 можно сказать все ли из вас вышло или нужно еще вызвать рвоту. Если сразу, минут через 5-10 (у всех по-разному) или раньше полегчало, то выпить чаю горячего и крепкого (можно сладкого) выпить с хлебом (булкой), можно гренки использовать или хлебцы, отруби. После того, как желудок уже не голодный, то можно принять активированный уголь (ну, на случай, перестраховаться так скажем). Никакие таблетки, никакую еду больше не надо заталкивать в себя, чтобы не становилось хуже.
Я вот в праздники мучилась. Знаю какие конфетки нельзя есть, знаю, что слишком жирное, либо салаты с майонезом без хлеба если ем и т. д., то меня может вырвать, а точнее вот в эти праздники думала давление, а забыла, что раньше голова сильно болела из-за того, что желудок что-то не принял и нужно было вызвать рвоту. Вот ночью и занималась этим. Сильно голова разболелась, горячей стала, будто вулкан, даже горела (в некотором роде). Вызвала рвоту, все вышло, полегчало, потом спать легла. Утром завтрак начала с горячего, крепкого, сладкого чая и хлеба. Поела, потом что-то другое еще съела. но от блюд с майонезом, маслом, жирных блюд и т. д. пришлось отказаться. Обошлась как всегда без таблетки. =)
_Zh@sul@n_
Ну вот как Вы и сказали меня вырвало еще раз, за 4 подхода и вышло точно все теперь. Выпила энтеросгель, вроде легче (желудок уже не болит), но симптомы тошноты немного присутствуют
Выпить много воды и два пальца в рот. Так сделать несколько раз. После этого заварить ромашку и выпить.
Салат и макароны не вызовут отравления а мясо очень даже может, раз такое дело, скорую надо вызывать. Врачи помогут. Да и масло это доверия что то не вызывает.
Масло. Попробуй угольком лечиться.
Скорую вызывайте. Нужен осмотр.
Активированый уголь из расчета 0,25 грамм (1 таблетка) на 10 килограмм веса тела. Запейте их достаточно большим количеством обычной воды (как минимум один стаканом воды), в противном случае прием активированного угля может вызвать кишечную непроходимость и запор.
Источник: http://ladyvenus.ru/articles/zdorove-i-dolgoletie/fizicheskoe-zdorove/aktivirovannyi-ugol-pri-otravlenii-kak-primenyat-i