Болезни, лекарства
У меня цвет спермы желтоватый, зеленоватый цвет. Что это означает?
Что то беспокоюсь. Раньше состоял на учете у уролога. Делали операцию варикоцеле где то 6 лет назад. Мне щас 22 года. Нормально ли это?)
Многие медикаменты (в том числе и витамины) могут изменить окраску эякулята. Поэтому перед походом врачу необходимо продумать, какие лекарственные препараты и в каких дозах вы принимали в течение последнего месяца.
При употреблении никотина желтоватый налет может появляться не только на зубах или руках. Достаточно часто он приводит к патологическому окрашиванию спермы. Стоит ли говорить, что в данном случае значительно страдают качественные характеристики эякулята, что может вызывать проблемы с зачатием или формирование врожденных пороков развития у ребенка. Изменение окраски спермы может также возникать у мужчин, которые регулярно злоупотребляют алкоголем.
Появление желтого цвета эякулята может быть вызвано длительным периодом полового воздержания у мужчины. Такая ситуация обусловливает длительный застой спермы в половых путях, в результате чего изменяется ее окраска. Однако такое обоснование признается далеко не всеми врачами. Некоторые андрологии считают, что мужской организм не способен длительно задерживать продукты деятельности мужских половых желез. Эякулят будет выводиться или посредством поллюции, или вызывать желание мастурбировать.
Однако, к сожалению, изменение окраски спермы зачастую связано с патологией мочеполовой системы, а именно простаты или мочевого пузыря. Желтоватый цвет эякулята в данном случае обусловлен примесью гноя, который отражает наличие активного воспалительного процесса в репродуктивной системе мужчины.
Также стоит отметить, что желтоватая окраска спермы может быть характерна для мужчин старшей возрастной группы. При этом какой-либо сопутствующей патологии выявить не удается.
http://narozhaem.ru/muzhskoe-besplodie/pochemu-sperma-zheltogo-cveta.html
Не пей зеленку.
Меньше дрочить надо и разглядывать свои выделения
фу бляяяяяя Проверься на венерические болезни