Болезни, лекарства

Какие меры предпринимать сегодня, если чувствуешь, что завтра заболеешь? ОРз или ОРВИ..

Vural Ozdemir
Значит так: берем кусок чёрного хлеба, посыпаем сначала солью, затем растертым чесноком, сбрызгиваем это все растительным маслом и... с удовольствием съедаем) Желательно два раза в день побаловать себя таким сандвичем. Витамины желательны (от "Алфавита " - до ...да до любого поливитаминного препарата, который подходит), свежие овощи и фрукты- обязательны. Пить много воды, чая, соков, в общем то, что нравится. Можно принимать анаферон: Способ применения и дозы:
Внутрь, не во время приема пищи, держать во рту до полного растворения.

На один прием — 1 табл.

ОРВИ, грипп, кишечные инфекции, герпесвирусные инфекции, нейроинфекции. Лечение следует начинать как можно раньше — при появлении первых признаков острой вирусной инфекции — по следующей схеме: в первые 2 ч препарат принимают каждые 30 мин, затем в течение первых суток осуществляют еще 3 приема через равные промежутки времени. Со вторых суток и далее принимают по 1 табл. 3 раза в день до полного выздоровления.

При отсутствии улучшения, на третий день лечения препаратом ОРВИ и гриппа, следует обратиться к врачу.

В эпидемический сезон с профилактической целью препарат принимают ежедневно 1 раз в день в течение 1–3 мес.

Желаю удачи и не болеть...)
Нуржан Шерубаев
Лучший ответ
Vural Ozdemir Спасибо огромное. Вроде выздоровела, не успев заболеть))
Мне помогает выпить 2г аскорбинки С водой конечно
Противовирусное выпить. Но обычно уже не помогает.
римантадин, ринза. пентафлуцин. Намазать ноги согревающей мазью. йодную сетку на грудь и на спину (или перцовый пластырь) ...Ну там чай с медом. все такое...
Игорь Балецкий
Vural Ozdemir Спасибо. Лекарства не хотелось пить. Напьюсь чая с мёдом)
Лавомакс. Аскорбинку до 3 - 5 г в сутки. Обильное теплое питье (чай с лимоном и малиной, молоко с медом). При вирусном рините рекомендуется введение в носовые ходы растворов интерферона.
Если температура не выше 38 - тепловые процедуры (горячие ножные ванны и теплые компрессы на тыльную поверхность кистей рук или поясницу). Сухую горчицу в носки и надеть на ночь.
Удачи !
Алексей Капин
Если Вы не болеете хроническими заболеваниями, можно попробовать шоковую терапию, но лучше промывать слизистую оболочку носа и горла. Подробно читайте здесь: http://polzagid.ru/chto-delat-pri-pervyx-priznakax-prostudy.html
Vasilij Borisenko