Болезни, лекарства
При кашле не сдержать мочу. Что делать?
После сильного переохлаждения получила цистит, воспаление придатков и бронхит. Четвертый день очень больно писать. Пронзающая сильнейшая боль. При приступах кашля не могу сдержаться и несколько капель мочи выходит. Что делать? Это следствие простуженного мочевого или недержание??
Выздоровеете - пройдёт само. Это болевой синдром воспалённых органов. Если у врача были - лечитесь, если не были - вызывайте, бегом. Удачи.
Данияр Ибрашев
Убрать этот синдром никак? Не самое приятное ощущение ходить весь день в мокрых трусиках. Да и боли сильные до сих пор
От цистита умирают. Так что бегом к врачу.
Данияр Ибрашев
У врача была сразу после переохлаждения, лекарство назначено.
Александр Васкович
что за бред сивой коровы! Жизнь такая штука - от нее умирают, живым никто не выходил еще из жизни. Это имелось в виду? А так сколько знаю людей с циститом, до ста лет дожили.
Это из-за цистита. Надо срочно к врачу, чтобы вылечить и кашель, и цистит. Когда пройдет, то все должно вернуться в норму. Ни в коем случае не терпи! Такое само собой не проходит, могут быть осложнения, тогда лечиться дольше придется.
Пока пользуйся прокладками.
А на будущее, можно делать упражнения Кегеля. Они укрепляют мышцы тазового дна, что предотвращает недержание плюс от них море всяких бонусов в интимном плане
Пока пользуйся прокладками.
Данияр Ибрашев
Лечение от цистита не особо помогает. Очень больно писать уже который день. Врач говорит мол сильно отморозила все потому и не проходит долго. Может и правда так, минут 30 была в мокрой одежде на морозе
Если бы врач назначил нормальное лечение и от цистита и от бронхита - например ципрофлоксацин - вы бы про цистит уже на второй день забыли бы. Марш к врачу и делаем акцент на цистит.
Что бы кашель был реже и при кашле легче отходила мокрота принимайте бромгексин и заваривайте и пейте грудной сбор (лучше с солодкой ).
Удачи !
цистит - такое заболевание, что вылезает вновь и вновь, и страдают им почти все. Тонкие колготочки зимой, переохлаждения и все.
При кашле брюшная стенка и мочевыводящие пути резко напрягаются, мускулатура сокращается и под ее действием из мочевого пузыря начинает выталкиваться жидкость. Когда организм находится в нормальном состоянии, подобных неприятностей не случается. Непроизвольное выталкивание мочи удерживают особые круговые мышцы, сжимающие мочеиспускательный канал – сфинктер уретры. Если эти мышцы ослабевают, во время кашля происходит подтекание мочи. Основными причинами стрессового недержания мочи являются наследственность, социальные факторы, образ жизни человека. К предрасполагающим факторам, которые вызывают это неприятное явление, относятся анатомические особенности строения внутренних органов, наличие патологий неврологического характера, постоянные чрезмерные физические нагрузки, генетические нарушения. В настоящее время существуют различные способы лечения непроизвольного мочевыделения при напряжении. Некоторым помогают специальные тренировочные упражнения для мышц промежности. Часто врачи специалисты рекомендуют физиотерапевтические процедуры, которые необходимо совмещать с занятиями лечебной физкультурой. Для достижения более быстрого эффекта практикуют укрепление мочеиспускательного канала, для чего в пространство вокруг него вводят специальный гель. Если стрессовое недержание мочи сильно беспокоит человека, то возможно хирургическое вмешательство, при котором врачи создают для мочеиспускательного канала дополнительную опору. К медикаментозным лечебным средствам относятся препараты, повышающие тонус мышц сфинктера уретры и способность мочевого пузыря сдерживать урину. К ним относятся такие лекарственные препараты, как Гутрон (Мидодрин) и Убретид (Дистигмина Бромид). Но лучше всего, чтобы избавиться от недержания мочи при кашле лучше всего обратиться к врачу. Будьте здоровы!