Болезни, лекарства

Что такое *Гемофилия*?

У меня у самого Гемофилия, хочу узнать что оно означает. ЕСЛИ ЧТО ГУГЛ ЛАГАЕТ НЕ НА ОДИН САЙТ ЗАЙТИ НЕ МОГУ!!!!
Гемофилия – наследственная патология системы гемостаза, в основе которой лежит снижение или нарушение синтеза VIII, IX или XI факторов свертывания крови. Специфическим проявлением гемофилии служит склонность больного к различным кровотечениям: гемартрозам, внутримышечным и забрюшинным гематомам, гематурии, желудочно-кишечным кровотечениям, длительным кровотечениям при операциях и травмах и др. В диагностике гемофилии первостепенное значение имеет генетическое консультирование, определение уровня активности факторов свертываемости, ДНК-исследование, анализ коагулограммы. Лечение гемофилии предполагает проведение заместительной терапии: трансфузии гемоконцентратов с факторами свертывания VIII или IX, свежезамороженной плазмы, антигемофильного глобулина и др.
Надежда Илюхина
Лучший ответ
если оно у тебя есть то ты должен знать что это))
Гемофилия - наследственное заболевание, которым страдают только мужчины, хотя носителями дефектного гена являются женщины. Нарушение свертываемости обусловлено недостатком ряда плазменных факторов, образующих активный тромбопластин. Чаще других отсутствует антигемофилический глобулин.
Заболевание проявляется в детстве длительными кровотечениями при незначительных повреждениях. Могут возникать носовые кровотечения, гематурия -- кровь в моче, большие кровоизлияния, гемартрозы -- кровь в полости сустава. Основные признаки: удлинение времени свертывания, укорочение протромбинового времени
Иван Бахман Лол, сколько я себя помню в девстве, у меня из мочи и вообще крови не было. :Р
Когда при ранке кровь плохо свертывается
Кто вам такой диагноз поставил? Если врач - то он бы вам объяснил, что это проблемы со свертываемостью крови, а если сам - то зачем себе такие страсти приписывать.
Наследственное заболевание характеризующиеся нарушением свёртываемости крови.
Бывает такое что кровоизлияния у вас? Долгие кровотечения, трудно останавливающиеся ?
Иван Бахман Ну да, бывали долгие кровотечения, а так же синяки, хотя я даже сам не понимаю от куда они так просто ВЗЯЛИ И ПОПАЛИ МНЕ НА НОГИ?