Болезни, лекарства
При язве желудка, когда болезнь проходит бессимптомно и индивид не подозревает о язве, худеет ли человек?
Язва желудка в отличие от язвы 12 перстной кишки очень часто протекает бессимптомно или малосимптомно. Человек может похудеть, а может и не похудеть. Но даже ри бессимптомном течении все равно будут периодические обострения и человек узнает о своей язве
потеря аппетита из-за язвы возможна
Нет, не худеет. И бессимптомно болезнь не протекает, Если прислушаться к себе, много чего обнаружите. Может, тошнота или отсутствие аппетита или просто слабость непонятная.
Бессимптомная язва желудка? Маловероятно
Судя по вопросу Вы диагноз сами себе поставили. Так даже врачи не должны делать. Вам нужно обратиться к терапевту для обследования и постановки диагноза.
Удачи !
Что Вы имеете ввиду проходит бессимптомно? Вы имеете ввиду полное излечение язвы?
В случае полного выздоровления, усвояемость пищи возрастает, и человек получает все питательные вещества из еды.
Бессимптомный вариант язвы, ни в коем случае не позволяет человеку нормально питаться, так же как и при острой язве. В данном случае, просто будут отсутствовать симптомы острой язвы, такие как резкая, так и кинжальная пронизывающая боль в зависимости от локализации, диспепсия (икота, изжога, заброс содержимого желудка и 12-ти перстной кишки в ротовую полость, через пищевод), тошнота и рвота. Нельзя говорить что человек в здоров, просто течение язвы будет хроническим, что не мешает ей обострятся периодически, вызывать осложения (кровотечение, прободение) да и всегда присутствует риск малигнизации язвы (раковое перерождение).
изменение вкуса, боли после еды и при голоде. симптоматика будет яркой, особо не пропустишь.