Болезни, лекарства

Что вредней водка или вино для организма?

Говорят вино полезно и можно бакал вина выпивать за ужином
Но вот когда водки выпьешь, на утро голова не болит, а с вина болит. Почему?
Sergei Kolesnikov
Ну болит не болит - это все зависит от человека и условий (влажность, % кислорода и т. д), если есть время и деньги.. то съезди в горы (нормальные горы, высокие) там и водка и вино, хоть ящик выпей, на утро как никогда) А насчет Вообще алкоголя, то ни то, ни другое "не полезно" По крайней мере для здорового организма! И про вино говорят, скорее не бокал, а чайную ложку! Для "бывших" алкошей, это реально помогает не спиться, но чайной ложке с утра, ну или за ужином!
P.S водку можно пить при язве, это наверно и есть самый большой +, ну и цена конено, при хороших связях можно покупать за 30р за литр.
Костя Воронов
Лучший ответ
ВЫ ЧТО ПРЕДПОЧИТАЕТЕ : ГИЛЬОТИНУ ИЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СТУЛ? ЭТО ВАЖНО!
Sergej Lukijanow
вреднее неумеренное употребление того или другого. Ну и употребление некачественного продукта. 50 гр водки ежедневно врачи рекомендуют. А вино надо пить настоящее, которое стоит уйму бабла - тогда голова болеть не будет
Roman Xalatyan
В больших дозах- все вредит. Вино полезно только сухое и только красных сортов. Крепленное и сладкое вино изготовляют только для нашего рынка, за границей его не уважают. Голова болит не от вина - а от суррогата.
Аня Рачева
кардиотоксическое, цитотоксическое, гепатотоксическое действие в неумеренных дозах-"Все есть лекарство и все есть яд- тем и другим его делает ДОЗА"
Вино должно быть из натурального винограда. Есть данные, что небольшие дозы вина (не более 300 грамм), благотворно действуют на сосуды. И всё вредно в излишестве: даже простая вода, если её выпить 3 литра разом может вызвать отравление.
да и вино в больщих количествах вредно пить.... У вина как у водки есть противопоказаний куча... Тоесть чтоб пить вино без последствий нужно быть абсолютно здоровым человек, что естесвенно в наше время редкость... Ну если отвечатьь на ваш вопрос по сути.. .В вине меньше градусов, водка обжигает.. .слизистую плюс... на печень воздествие больще из-за градусов
Все полезно
Dima Chiricoi
Водка