Болезни, лекарства

Действительно ли организм прощает частое употребление вредной пищи только в молодости?

Организм прощает-я образно, те обходится без последствий для ЖКТ
Если есть часто фастфуд, сладости, майонез, кетчуп, действительно ли после 30 лет резко "сядет" здоровье?
Hollywood
в молодом возрасте если питаться фаст фудом тоже самое
может чуть позже
Был Эксперимент, где спорсмена посадили на газировку, фас фуд и быструю замороженную еду, а человека любящего пиво на здоровое питание. на три недели.. показатели крови менялись. Спортсемну на восстановление нужно было потом около 3 месяцев, а тот кто любил пивко и чипсы - отказался от них и продолжил ЗОЖ
Катя Шевчук
Лучший ответ
и в детстве не прощает частое употребление фастфуда и газировки. среди детей у многих заболевания ЖКТ и ожирение
Ничего не прощает. Запоминает. В любой момент может вспомнить.
В молодости не виден вред от вредной пищи, не более того... А вред есть.)) И он имеет свойство накапливаться)).
**saya-** **tokbaulina**
Действительно
Женя Казеко
Без последствий не проходит НИЧЕГО!!
Валерий Зотов
Организм не прощает!
Неправильное питание приводит к лишнему весу, проблемам с ЖКТ (гастритам, колитам и пр.), даже в школьном возрасте, а не к 30 годам!

Раньше продукты были натуральные, больше народу дома готовили, фастфуда было меньше, майонез так часто, как сейчас никто не ел, салат оливье, газировка были, только по праздникам и люди выли здоровее!

А сейчас лишний вес - мировая проблема, многие дети, уже, нездоровые!

Домашняя еда, натуральные (органические продукты), правильное питание, физкультура помогают сохранить здоровье!
не обязательно
мне почти 49 и я довольно часто ем вредную пищу и пока организму моему глубоко пофиг на это - а ЖКТ мой вообще на вредную пищу никак не реагирует
Он и в молодости не прощает (не упивались вдрызг?)
Но у молодого организма больше сил и возможностей восстановиться.
Сале Фархади
абсолютно верно!
Бакыт Эргешов
Да, и не только это, а и другие вредные привычки.... с годами, рано или поздно, организм обязательно предъявит счет и ничего не забудет...
Aknur Jumataeva
У всего есть последствия, просто иногда они наступают не сразу.
Как говорится, до 40 лет мы издеваемся над своими организмом, после 40 он уже издевается над нами.