Болезни, лекарства
Молочница одолела. Уже второй раз за месяц появилась. Чем лечить эту напасть?
У меня с молочницей нет проблем. последний раз лечила год назад. После того ни слуху, ни духу. Лечилась комплексным гелем кандинорм.

Проводите тщательную профилактику: пользуйтесь специальными гелями и муссами для антимной гигиены. С щадящей формулой, отличное средство Лактацид Фемина Мусс. Есть и гель, но его лучше водой разводить перед применением. Носите только хлопковые трусы, не пользуйтесь прокладками и туалетной бумагой с ароматизаторами, красителями. Ешьте меньше сладкого, шоколада и мучного, острого, соленого, копченого, быстрых углеводов и прочих вредностей. Больше кисломолочных продуктов, медленных растительных углеводов и белков. Питание должно быть полезным и разнообразным, больше растительной пищи, меньше жирных сортов мяса и рыбы, лучше ешьте треску, курицу, индейку, говядину. Побольше овощей и фруктов. Не экономьте на презервативах, на дешевые может быть аллергия. Хотя бывает аллергия и на дорогие, можно попробовать поменять марку. Лечиться нужно вместе с партнером. Обоим принять флюкостат 1 капсулу, через 3 дня еще капсулу. Вам свечи, партнеру крем. Можно пимафуцин использовать, там и свечи и капсулы и крем есть. Можно другие препараты подобрать. Конечно, лучше если врач по результатам анализов назначит лечение. После лечения нужно провести терапию по восстановлению влагалищной микрофлоры. Отличное средство - лактагель, можно пропить курс пребиотиков, например бифиформ. Во время лечения половую жизнь исключить. И после лечения хотя бы неделю предохраняться презервативом, чтобы дать микрофлоре время восстановиться. Если молочница будет повторяться, нужно сдать бактериальный посев из влагалища, мужчине из уретры. Но желательно сдавать посев не меньше, чем через 2 недели после применения свечей и других средств от молочницы. Молочница обычно является признаком дисбактериоза или скрытых инфекций. Сдайте анализы методом ПЦР на половые инфекции, особенно если с партнером недавно.
При легком течении кандидозного вульвовагинита достаточно местного лечения. Препараты для местного лечения включают:
- клотримазол (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) – наиболее распространенный препарат для местного лечения;
- изоконазол (Гино-травоген Овулум);
- миконазол (Гинезол 7, Гино-дактарин, Клион-Д 100)
и т. д.
- изоконазол (Гино-травоген Овулум);
и т. д.
Не излечивается. Увы. Однако, после того, как я стала пить биофлор ежедневно в течение нескольких лет (дисбактериоз замучил) - эта фигня стала проявляться гораздо реже, только в экстремальных ситуациях - стресс, простуда..
Ни в коем случае никакх спринцеваний, только испортите микрофлору половых путей. Для снятия симптомов рекомендую отечественный противогрибковый препарат Флюкостат, так как он работает быстрее всего. А чтобы полностью вылечить кандидоза и не допустить его рецидива необходимо обнаружить с врачом его истинную причину, которая как правило связана с пониженным иммунитетом, неправильным питанием, наличием дисбактериоза, инфекции и нарушениями гормонального фона. Необходимо также пролечиться вашему партнеру.
Если молочница появляется снова и снова, то приходится постоянно лечиться противогрибковыми лекарствами. Но если потом на месте грибков не поселяться полезные бактерии, грибки в скором времени могут снова вернуться жить во влагалище. Нужно сделать так, чтобы этого не произошло, и молочница ушла раз и навсегда. У меня это получилось. Рассказываю как. После очередного обострения, я пролечилась противогрибковыми лекарствами, а потом пропила Экобиол. Это очень хороший препарат. Он восстанавливает микрофлору. Я считаю, что именно благодаря ему смогла наконец-то избавиться от этой гадостной болезни.

У вас рецедив. Нужно лечить партнера вместе с собой. Он вас перезаразил. Лучшее средство для вас обоих гель Кандинорм. Вам можно вводить гель вагинально, партнер пусть проводит гигиенические процедуры со специальным гелем для интимной гигиены, который идет в комплекте. Здоровья Вам!
каждый день подмываться мылом хозяйственным и не простывать
Андрей Еськов
себе подмывай каждый мылом... совсем мозгов нет, может еще скипидаром помазать?