Болезни, лекарства

Как жить дальше? Что делать если друзей нету не одного, на улицу редко выхожу, общаться с людьми не умею?

Общаться в соц. сетях: контакт, одноклассники, ответы.
Главное, чтоб затяжная депрессия
не усугубилась)
Лиза Шклейник
Лучший ответ
Учись, выходи, знакомься и заводи друзей.
Роберт Харисов
Психотерапия.
от людей одно зло
1) Жить отдельно от мамаши. (если есть возможность).
2) Обязательно сходить к врачу - психотерапевту, он принимает обычно при поликлиниках, или в психоневрологических диспансерах. На учёт не ставит, никуда не сообщает, занимается только психически здоровыми людьми и подобными проблемами. Если он найдёт у Вас депрессию или что =то другое - обязательно пролечитесь. Поверьте, это прибавит Вам много сил для изменения своей жизни.
3)Устройтесь на работу. Поищите работу с общежитием .
4) Нет друзей? Откройте свою страницу в любой сети и друзья у Вас будут! Только не надо, чтобы их было много. Пусть это будут несколько человек, но такие, с кем Вы будете действительно общаться, и общение будет приятным.

Если первый и последние пункты пока для Вас невыполнимы, то соберитесь и сделайте второй. Это обязательно. Без него так и будете сидеть в одиночестве и унынии.

Ещё можно посмотреть в ютьюбе ролики по теме социофобии, заниженной самооценке, способах её поднятия и о депрессии.
Проблема не ясна, хочется выйти, но нет возможности? Или нравится быть в одиночестве? Если второе, то ничего особо страшного, а если первое, то ищи возможности.
Есть специальные видео как научится общаться с людьми и поищите сами недостатки и либо чаще куда нибудь ходите или соц. сети
Устройся на работу хоть дворником, заработаешь деньги - сходишь к психологу, он тебе расскажет как жить) А вообще, если человек не при делах, естественно он никому не нужен. Кому нужен овощ, товарищи?