Болезни, лекарства

Начало бронхита. Температура. Что пить из лекарств?

А может сходить ко врачу!?
~ Нарек ~
Лучший ответ
Альберт Гафуров Приходила только что...

Я не понял её...
Альберт Гафуров Даш, она сказала, что начало бронхита.
если вирусный-терафлю. ергоферон или плхож антивир препарат. отвар. ромашки. подорожника. цикорий+шиповник. мёд. малина. аскорбина сосать. что подходит более.
Марина Воловик
Альберт Гафуров Благодарю! Чай с мёдом пил только что и немного малины.
Альберт Гафуров Жень, спасибо
При бронхите с трудно отделяемой мокротой, лучше всего пользоваться небуллайзером (своеобразный ингалятор), продается в любой медтехнике. Ингаляции лучше всего проводить солевым раствором из аптеки (физиологический раствор), и так же проводить ингаляции препаратом лазолван, в виде раствора.

Так же следует принимать разжижающие мокроту препараты: бромгексин, амброксол, АЦЦ и т. д.

Если мокрота имеет гнойный характер (желтых, зеленых оттенков), то необходим прием антибиотиков. Их в любом случаи должен назначать участковый терапевт.
Лейла *****
Альберт Гафуров Температура, собака! Вверх поползла.
Вызывай врача.
Альберт Гафуров Сказала - начало Бронхита
Альберт Гафуров Ольгунь, была молоденькая такая, я не понял чего она говорила....
Альберт Гафуров Ольгуш, спасибо
Лечение острого бронхита

Показано амбулаторное лечение. В первую очередь рекомендуют употребление внутрь большого количества жидкости в виде обильного питья. Терапия антибактериальными препаратами вначале не проводится. Ее назначают только при возникновении гнойного бронхита, так как при нем имеет место бактериальная инфекция. Антибактериальная терапия в этом случае проводится на протяжении 5–7 дней. Выбор антибиотика производится по тем же критериям, что и при лечении острой пневмонии.

Из жаропонижающих средств назначают «Ацетилсалициловую кислоту» по 0,5 грамма 3 раза в день. Показано применение антигистаминных препаратов. Назначают муколитические и отхаркивающие средства как в таблетированном виде, так и ингаляционно. Можно также проводить ингаляции подогретой щелочной минеральной водой, эвкалиптовым маслом паровым или карманным ингалятором. Ингаляции проводят в течение 5 минут 3–4 раза в день на протяжении 5 дней. Показаны витамины групп B и C. При мучительном сухом кашле назначают кодеинсодержащие препараты. В домашних условиях возможно применение горчичников и банок на грудную клетку. Если же кашель сопровождается хрипами и свистом в грудной клетке, которые слышны на расстоянии, то назначают «Эуфиллин» в дозе 0,15 грамма 3 раза в день

http://onlinediagnos.ru/illness/d/ostriy-bronhit