Болезни, лекарства
Вопрос к тем кто разбирается в психиатрии смотри внутри.
Дело в том, что моя бабушка ведёт себя крайне неадекватно сейчас всё опишу подробно . Караулит около школы я учусь в 8 классе и способна доехать домой сама, караулит меня когда я хожу к репетиторам когда я говорю ей зачем ты это делаешь? Она отвечает я должна контролировать процесс . Когда я выхожу из стоматологии она меня караулит при выходе потому что знала время когда я туда пойду, но это ещё не самое странное . Она постоянно кричит у неё истерика на улице по разным поводам то ей не нравится мои джинсы, то куртка короткая то воротник кривой и. т. д. Постоянно к чему то привязывается орёт на вс улицу . Я ей сказала, что я перехожу на экстернат она начала кричать, что меня не в одно ПТУ не возьмут, даже в уборщицы меня не возьмут . Техникум считает Институтом . Боится, что я пойду в 10 класс, а там ЕГЭ так лучше в пищевой колледж или торгово-экономический . Я с ней постоянно поэтому поводу ругаюсь потому, что я хочу поступить в институт пусть и на платное отделение . При репетиторах позорит ходит и проверяет горячие ли трубы или нет, просит паспорта у каждого репетитора . Мы ей предлагали лечь полечиться в психиатрическую больницу, ну или попить таблетки . Репетиторы постоянно спрашивают почему она так себя ведёт? Трогает окно и говорит, что оно как парное молоко! Скажите пожалуйста у неё шизофрения? Или истерия с нервозностью? Помогите определить диагноз . К врачу она не хочет идти утверждает, что она нормальная .
Ананкастное расстройство личности ( невроз, обсессивно-компульсивное расстройство.).
I'm Russian ...
явная манечка преследования, чем легче-то стало, что Кире-то делать?
В момент, когда она дома бузит, не говоря ей, вызовите психиатрическую помощь. Психиатры сразу разберутся и сделают все как надо.
Вера Иванова ( Фоминова)
Мы уже ходили к к врачу он сказал, что если она не угрожает жизни другим мы её забрать не можем .
не перевелись ещё бабушки на руси
Те, кто разбирается в психиатрии, предпочли бы выслушать и другую сторону. Но судя по всему, нормальная бабушка, просто озабочена вами. Если со стороны посмотреть - молодежь одевается не по сезону, в ущерб своей внешности (ведь многим не идет то, что они носят, взрослые в этом чуть больше понимают, чем подростки), тоже самое можно сказать и о расплодившихся аферистах. И насчет ее крика - вы стесняетесь ее оппеки (такой возраст у вас) и вам кажется, что она кричит. Это забота, Кира. Наверное она себя винит в том, что неправильно воспитала кого-то из ваших близких или что совсем не воспитывала. Вот и старается не повторить ошибку.
Самая обычная, точнее говоря НАСТОЯЩАЯ, заботливая и любящая бабушка. Она за вас очень переживает. Такие люди в наше время большая редкость. Она переживает, что с вами что-то может случится, а следовательно она вас просто безумно любит. Потом еще такое поведение для старых людей вполне нормально. Они росли и воспитывались не в такое сумасшедшее время, как сейчас, и перестроиться под нынешние нравы им очень сложно, даже практически невозможно. Берегите ее!