Болезни, лекарства

Я упала на лодыжку, у меня синяк, опухла, и возможно шишка.. что мне делать и что это?! хоть бы не перелом: _(

в трампункт идти боюсь.. если гипс будут класть .может.. это само пройдет?
Дашенька, вы меня поражаете, вас с доктор - травмотолог побъет или покусает что ли, чего вы боитесь, узнать правду? Чем быстрее вы ее узнаете, тем быстрее успокоитесь и плакать не будете. Может у вас и нет никакого перелома, может это связки, а может просто ушиб, а вы себя накручиваете и пугаете раньше времени. Сделают снимок, скажут все как есть, и вы будете знать, что и как делать. И сразу камень с души свалится. А если там действительно что-то есть, то запускать такие вещи нельзя, вам же ваша ножка дорога? Все лечится, и самое главное, чтобы помощь была оказанно профессионально и своевременно. А сидеть и плакать, это же не выход. Травмотологи бывают и в простой родной поликлиннике, при его отсутствии дают талончик иногда к хирургу. Поправляйтесь.
<<< Ольга >>>
Лучший ответ
Пройдет. Гипс просто так не станут накладывать, рентген всегда сначала, но если наступаешь, то перелома нет.
связки скорее всего растянули, бинтом надо перемотать так чтобы обездвижеть полностью эту часть, и лечь спать, завтра должно всё пройти, выпить кеторол
это может быть растяжение и ушиб. в травмпункт нужно будет идти все равно. и сделать снимок. иначе через неделю еще хуже заболит.
Чего бояться? Если это перелом, дотянете, что передвигаться не сможете. Когда перелом место перелома опухает, так что вполне возможно! Срочно в больницу
на мой взгляд лучше сходить к врачу) хоть даст правильный диагноз, а если ты ходить можешь значит точно не перелом)
Юрка Play Boy
Наложи холодное. Оставь в покое. Также это, может быть, растяжение. В любом случае наложи холодное и напрасно не беспокой
Заирбек Ахмедов если у нее растяжение, нужно все равно делать снимок. а вдруг вывихнула. все было бы так просто, холодненького приложил и забил нафиг.
Артём Руднев Если через длительное время не пройдет, лучше обратиться к врачу. А на данный момент намажь мазь разогревающую.
Артём Руднев Самая первая помощь при таких ситуациях- холод и покой!
Раис Гибадуллин а может пройти само?
Артём Руднев Если это растяжение, то да. Когда прикасаешься болит?
Артём Руднев Если ходить нетерпимо больно, то лучше скажи близким. Не бойся, в детстве такое часто бывало.