Болезни, лекарства

срочно! сын 3 года упал и ударился об стол на лбу вылезла шишка сразу Что делать?

Обязательно ледяную грелку на лоб. Если вышел синяк - можно наложить мазь Бадягу, снимет боль, посинение и отек. С утра спросите - не тошнит ли, чтобы исключить сотрясение мозга. А с вечера можно начать давать глицин, он нормализует мозговое кровообращение. Если будет жаловаться на тошноту практически сразу - вызывайте скорую, не медлите!
Юра Митлин
Лучший ответ
хладный металл приложить к шишке
а маме совет... не щёлкать в ответах, а за мальцом следить)
вызвать врача
Kolyan Astashevskiy
позвонить в скорую, а сейчас возьмите влажную в холодной воде тряпку и прижмите к месту воспаления))) удачи
Холод приложить.
Millky Way
Самое главное, чтобы не было гематомы. Когда ребёнок успокоится, посетите врача, пусть исключат гематому, чтобы не было тяжелых последствий Для собственного успокоения.
Светлана Арт
Приложить медный пятак!
Охлодить!!!!
Наташа Бойко
Приложить холодна 20-30 минут и намазать ТРОКСЕВАЗИНОМ. Мазать долго - целый день. Шишка может совсем исчезнуть
холод сразу сухой, потом врач, если тошнит-скорая
Приложите пакет со льдом.
Гематома то вам обеспечена в любом случае, а первая помощь - это любой холод и не забудьте дать ребёнку несколько капель пустырника, хуже не будет.
Срочно преложите чтонибуть из морозильника (ну кусочек льда или мяса) . Еще не помешает децкий нурофен (обезболивающие) . И следите за самочувствием малыша!
Приложить ко лбу что-либо холодное и вызвать скорую!
приложить что-то холодное.. . лед, ложку
Nana Mgeladze