Болезни, лекарства
у отца на спине вылезла шишка в районе позвоночника! в больницу его не загонишь даже под пушечным выстрелом! сначало раз
размером в рублевую манету, потом начала набухать и болеть при легком нажатии течет гной...шишка малинового цвета помогите пожалуйста что сделать или хотябы как его уговорить сходить в больницу?
Нужно вскрывать. Если гной попадет под кожу будет заражение крови, которые грозит летальным исходом. А так, разрежут шишку, промоют, и все. Эт даже не больно
Объясните ему, что это может привести к летальному исходу и - в больницу!
он уже совершеннолетний и должен понимать что последствия могут быть не предсказуемые, посторайтесь ему обьяснить о своих переживаниях, о том как вы дорожите его здоровьем
Помогает ихтиоловая мазь. Из народных средств -печёный лук приложить на сутки
Если течёт гной, то мазью Вишневского. Должна высосать всё.И почаще меняйте повязки.
Это может быть жировик, его лучше удалить. Делают укол обезболивающий, и боли не чувствуешь. И потом отпускают домой. Только на перевязки ходить надо будет. Ничего страшного. И лучше сходить и удалить сейчас, чем получить потом более серьезные проблемы, которые придется все-таки решать.
у меня у бубушки так было резали 30 мл гноя вышло, а потом еще неделю на перевязки с чисткой возили, так что лучше к врачу а напугать тем что гной давонет на нерв позвоночника и он не сможет ходить (бред но может подействовать) , да вот тем более что она растет внутрь а не наружу
Если прислушаетесь хотя бы к одному из этих советов - лечиться будите долго, но уже от другого.... Мазь Вишневского - это зло.... которого, Слава Богу, уже нет в наших аптеках, а если у кого-то завалялась в холодильнике - срочно выбросите.... Самолечение здесь недопустимо.... только в условиях стационара - оперативное вскрытие, обработка раны, дренирование, закладывание антибактериальных мазей, общее лечение... и все )) Будьте здоровы ))