Болезни, лекарства

Панкреатит, в больницу мужа не загонишь, что делать? Похудел страсть как, все болит. Подскажите.

скачайте ему пару серий Доктора Хауса - пусть посмотрит - проникнется! Здоровья!
Pelagee4Ka Karacheva*
Лучший ответ
знаете можит быть уже и поздно раз худеет значит печенке кипец
Когда у человека острый панкреатит он дома сидеть не сможет
не дожидайтесь, когда придется скорую вызывать!
Сильная потеря в весе признак синдрома мальабсорбции. Пока не сходите к гастроентерологу прийдется прибегнуть к заместительной терапии в виде ферментов поджелудочной железы (мезим, фестал, креон 10000, панкреатин).
Ферментов у него в крови итак много, не стоит дабовлять еще.... Вообще ему нужны литические смеси, ингибиторы протеаз+антагонисти Н2 гистаминовых рецепторов, глюкортикойдные гормоны, параэнтеральное питание.
Подождите немного, упадет в обмарок увезут на скорой в реанимацию.
Есть второй вариант вызвать скорую, врачи убедят его ехать, а не убедят значит не судьба.
в поликлинику загоните либо вызывайте скорую
Да что же так мучиться, ну как нибудь уговорите его до врача дойти, врач ведь скажет что делать, таблетки пропишет, лучше станет. Панкреатит это же серьезно, надо успокоить поджелудочную, а то так и будет мучиться. Сочувствую вашему мужу, здоровья ему.
он может доходиться до некроза. тогда будет стоять вопрос жизни. это опасное заболевание и шуточки здесь неуместны.
вызывайте скорую и недумайте остатся хоть на день дома. потеряете мужа говорю как больная которая лежала с другими в хирургии по поводу панкреатита. пока не развился некроз отмирание т. е, не остановиш, в результате смерть. или панкр. перитонит или абсцес на фоне острого панкреатита, тут если вовремя прооперируют то все может и обойдется. а может если вовремя то обойдется голоданием. капельницами и обезболев. препаратами в больнице конечно. очень плохо может закончится. никаких ферментов типа фестала и т. п они у него и так попали в кровяное русло где быть не должны их вывести надо от туда а не наоборот
Немедленно в больницу!!! С панкреатитом шутки плохи. Первая помощь: холод на 20 мин на область поджелудочной и голод. Но самолечение-опасно.
Irina Tomilina
Не хочется конечно Вас пугать, но, если он сильно похудел, то это может быть рак головки пж, что нередко становится исходом хр. панкреатита. Поэтому лучше обратится к специалисту и по скорее!