Болезни, лекарства

Зуб болит, мышьяк, перспектива

Привет. Вот, стоматолог-терапевт "поставил лекарство" в зуб. Наверное, мышьяк с целью убить нерв. Зуб болит, то сильнее, то слабее. Прошло больше двух недель. Стоматолог аыйдет из отпуска через неделю. Что делать?
1. Узнавать о том, что кладут в зуб, нужно СРАЗУ!
2. Мышьяк на такой срок не кладут.
3. Если поклали нечто с целью убить нерв, то за 2 недели он бы ужо помер.
4. Болит - понятие неопределённое. Сам по себе ноет или при надавливании? Если второе, то большая вероятность того, что уже пришли осложнения.
5. А ВДРУХ нерв убивать не планировалось? Есть препараты, которые кладут в зуб именно с целью сохранения нерва. Про сложные схемы гадать не буду, самое простое - на основе гидроокиси кальция или гвоздичного масла. Тогда срок пребывания в зубе и месяц, и более. И побаливать тоже может...
ВЫВОД: Узнать по записи в мед/карточке - какой поставили диагноз и что поклали, тогда и станет ясно - бежать к другому дохтору или ждать своего...
Паша Каленик
Лучший ответ
Максим Игнатьев Вряд ли осложнения, на надавливание вроде не реагирует. Стоматолог сказал, будет больно, идти к его сменщице или к дежурному. В принципе, с темпалгином терпеть можно. Только вроде вредно это - часто анальгетики кушать. Вот я и колеблюсь: ждать стоматолога или меры принимать. Понять бы и про меры эти. То ли долечивать будут, то ли лекарство из зуба вынут. А когда приедет - все по-новой делать будем.
Идите к врачу. С мышьяком можно ходить всего лишь сутки. Скорее всего Вам поставили другое лекарство, а не мышьяк.
ну ты и лох. надо было мышьяк на следующий день убрать.
Пойти к другому стоматологу.
Срочно к другому стоматологу. Если это мышьяк, то, то он разрушает зуб. Его кладут на сутки. Хотя вряд ли кто-то его теперь кладёт-сейчас совсем другие средства.
Shinku
Дуууурень раньше не мог спросить? мышьяк максимум 4 дня можно он зуб разьест и ткани это же яДД! выковыривай быстрее!!!
Мышьяк (мышьяковая паста) в зубе нужно держать максимум 4дня а потом идут осложнения